Народные методы - травы для похудения

Желание выглядеть стройной всегда волновало женщин. Даже владея идеальной фигурой, всегда хочется что-то подправить и быть еще лучше. Много есть методов для похудения и конечно все они должны выполняться комплексно. Это - физическая активность, правильное питание и достаточное количество жидкости в организме.

Но еще со времен первобытного человека люди всегда доверяли природе. Травы служили и лекарством и смертью, главное, точно их знать их свойства.

Благодаря развитию науки биологии, генетики. Ученые достаточно изучили процессы, протекающие в организме человека. Поэтому зная биологический состав травы и потребности нашего организма можно точно знать, какую пользу иди вред она может принести нам.

Правильно подобранные травы могут способствовать похудению и поддержанию данного веса. Рассмотрим некоторые из них.

Гуарана – вечнозеленое растение из Южной Америки. Необходимый для нас компонент – гуаранин (кофеин гуараны). Он принимает активное участие при сжигании жира, участвует в обменных процессах в организме. Снижает аппетит, дает энергию.

Гуаровая смола. Она является натуральной растительной смолой. Ее получают из семян гуар. Растение из рода бобовых. Его родина Пакистан, Индия и некоторые районы Америки. Клетчатка этого растения насыщенна растворимыми волокнами. Великолепно работает при очистке организма и утоляет чувство голода. Полезна для диабетиков.

Корень женьшеня. Хорошо известное нам растение. Великолепно поддерживает физическую активность. Отговорки не заниматься спортом из-за усталости при приеме этого растения, отменяются. Поддерживает уровень сахара в крови.

Семя льна. При взаимодействии с водой оно набухает. И полностью заполнят ваш желудок. Чувство сытости будет присутствовать, а семя льна практически не усваиваются. Но жирные кислоты (Омега 3), входящие в состав семени, крайне необходимы для здоровья клеток нашего организма. Семя льна, делит пальму первенства с лососем, по количеству жирных кислот (Омега 3).

Народные методы - травы для похудения


Имбирь – травянистое многолетнее растение. Растет в тропических и субтропических регионах. Снижает уровень кислотности в желудке, и очищает организм. Также поддерживает и укрепляет иммунную систему организма. Это очень важно при процессе похудения.

Корица. Вечнозеленый кустарник, произрастает в тропической зоне. Улучшает пищеварительный процесс, способствует быстрому обмену веществ, уменьшает чувство голода, нормализирует количество сахара в крови.

Зеленый чай. О пользе чая написано много. Он очищает организм от шлаков и тяжелых металлов. При этом содержит много витаминов и микроэлементов. Даже при диетах давать организму все необходимое обязательно.

Глюкоманнан (конжак). Природный сахар. Его получают их корней канжака. Это растение произрастает в Азии. Американские ученые, в результате исследований установили, что при употреблении несколько граммов глюкоманнана в день люди теряют в весе. При этом даже не изменяют образ жизни.
Ламинария (морская капуста). Идеальна для диеты. В 100 граммах продукта содержится 16 калорий. А ее состав обеспечит суточной нормой питательных веществ. При этом нормализуется работа щитовидной железы.

Эфедра. Известна нам под названием - хвойник или кузьмичева трава. Растет на большей части северного полушария. Улучшает обмен веществ.

Способствует сжиганию жира. Применяют эту траву в виде настоя.

ВНИМАНИЕ! Все травы применяются в определенной нормах. Главное не навредить организму.

Дата размещения: 1-09-2015, 21:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.