Агрессивные компоненты косметических кремов

Любой крем это химические соединения множества компонентов. Если крем возможно сохранять несколько месяцев, то безусловно там присутствует консервант. Часто он может вызвать аллергию. Что же такое косметический крем?

Вредные компоненты которые могут в него входить:

Бутан пропан – встречается в основном в спреях. Аэрозольный пропилен, который легко воспламеняется, в больших дозах имеет наркотический эффект и удушающие свойства.

Фторид. Это действительно фтор. Раньше всегда добавляли особенно в зубную пасту, для укрепления эмали зубов. Но сегодня, благодаря исследованиям было доказано вред фтора. Сам элемент поступает к нам в организм с продуктами, а излишек его может привести к плачевным последствиям.

Накапливаясь в организме, он приводит к аллергическим реакциям и даже к раковым заболеванием.

Пропиленгликоль используют в косметике как увлажнитель крема. Производиться из нефтепродуктов. В интернете написано о том, что он может нанести ущерб печени. Исследование не доказали этот факт, но относится производители косметичкой продукции стали к нему осторожно.

Агрессивные компоненты косметических кремов


Тальк. Его применяют еще с давних времен. Но он имеет ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать. Хотя это природный компонент
Формалин – применяется в качестве антисептика и консерванта. Косметику с формалином хранят дальше от света. Не выполняя данные требования количество формальдегида будет возрастать и превысит допустимую норму Может привести к бронхиальной астме.

Митилларабен
. Парабен содержится во всех кремах. Не является опасным. Но под воздействием солнечного света может привести к обгоранию кожи.

Лаурил. Сульфат натрия, он может негативно действовать на кожу, вызывая раздражение, если применить его в чистом виде. В креме как консервант.

Можно перечислять еще достаточное количество химических веществ, которые используют в кремах. Но они не приносят пользу человеку. Но другой способ сделать так, чтобы крем сохранялся, к сожалению, не изобрели.

Поэтому пользуясь косметическими крема главное тщательно соблюдать инструкцию и хранить в соответствующих места.

Поэтому все больше людей обращают свое внимание на рецепты природы. Она нас не подведет!

Дата размещения: 2-09-2015, 22:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.