Искусство общения, как этому научиться

У многих людей существует страх общения. Причины этому могут быть разные. Кто-то научился это скрывать волнение, кто-то борется с этим всю жизнь, кто-то махнул на себя рукой и ведет замкнутый образ жизни или пребывает в депрессии. Если при общении с людьми вы ощущаете напряжение и дискомфорт с эти можно бороться. Ведь страх общения мешает добиться своих целей в жизни. Вся жизнь людей построена на общении.

У вас печальное событие? Самый хороший выбор – это ритуальные венки из живых цветов, заходите и выбирайте!

Научитесь общению для начала на форумах: прокомментируйте события, фотографии, поучаствуйте в обсуждении какой-то темы. Кода с этим заданием вы будете справляться легко, то можно перейти к следующему.

Телефонные разговоры. Звоните в разные компании и узнайте график работы, и другую информацию, которая нам необходима. Химчистка, стоматолог, театральная касса и так далее.

Практика на улице. Как можно больше вступайте в контакт с людьми. Пусть они помогут найти вам определенную улицу или в магазине выбрать определенный товар.

Расширяйте свои знания. Чтобы поддерживать разговор необходимо быть эрудированным человек. Чем больше знаний вы приобретете, тем легче будет общение.

Искусство общения, как этому научиться


Учитесь выражать свои смысли. Прочитывая книгу знакомьтесь с отзывами о ней или просмотренном фильме, приобретенном товаре. Интересные запоминайте и определитесь со своим мнением.

Знать все невозможно! Не стесняйтесь признаться, что вы что-то не знаете. Задавайте вопросы, людям это приятно.

Без хобби нельзя. Оно как-то сближает. Это может быть фитнес, изучение иностранного языка, фотография.

Больше знакомимся с новыми людьми.
Почаще ходите в гости, на пикники, пусть вы знаете только подругу. Не беда вы уже научились поддерживать разговор. Практика не помешает.

Но если у вас не все получились не беда. Главное верьте в себя, и не переставайте работать.

Дата размещения: 8-09-2015, 19:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.