Необычное использование остатков алкоголя. Пиво

Часто после встречи с семьей, друзьями или шумной вечеринки остаются остатки пива в бутылках или стаканах. Вместо того, чтобы выливать, можно использовать их для дома.

Олово

Подогретым пивом можно чистить и полировать предметы из олова.

Мебель

Остатки пива (светлого) без запаха можно использовать для очистки пятен или полировать мебель. Также мебель можно полировать светлым пивом с маслом расторопши (на литр пива добавить одну чайную ложку масла) и ложкой лимонного сока. Перед использованием пива бутылка должна стоять открытой несколько часов, чтобы запах пива на мебели был очень слабым и не задерживался надолго.

Медь

Выветрившиеся остатки пива использовать для чистки предметов из меди. Пиво придаст им блеск.

Необычное использование остатков алкоголя. Пиво


Растения

Пиво необходимо смешать с водой, а затем можно поливать зеленые растения, растущие как в горшке, так и в саду. Не надо их откармливать, таким образом, чаще, чем 2 раза в месяц. Пиво не подходит для полива цветущих растений. Некоторые люди чистят пивом пыльные листья фикусов.

Серебро

Матовые серебряные изделия без блеска поставьте в контейнер с пивом на всю ночь. На следующий день промойте чистой водой и протрите мягкой тканью до тех пор, пока они снова начнут блестеть.

Волосы

Чистые, промытые с шампунем волосы, нужно сполоснуть пивом. Пиво придаст им блеск и ощущение свежести.

Здоровье


Когда будет холодно, стоит выпить горячее светлое пиво, залезть под одеяло и хорошо пропотеть. Стакан пива можно посластить ложкой цветочного или липового меда, чтобы иметь более мощный сон. Пиво следует подогревать до температуры ниже 40°C, иначе оно потеряет свои полезные качества, а также вкусовые ощущения. Пиво не следует применять при болезнях, особенно, когда нужно принимать антибиотики.

Дата размещения: 11-09-2015, 16:50
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.