Антиоксиданты: вред или польза?

Сколько существует человек, столько он пытается сохранить свою молодость и красоту как можно дольше. Это большое желание толкает особенно женщин на бесстрашные поступки. Они очень полагаются на косметические средства, предлагаемые промышленностью. В этих средствах содержится очень много антиоксидантов.

Хотите всегда выглядеть красиво и привлекательно? Тогда приглашаем Вас в салон красоты свао, где вы можете посетить процедуры по уходу за собой, отличающиеся профессионализмом мастеров и современным оборудованием. Мы продолжаем совершенствоваться и расширять перечень услуг. Наши услуги, цены и индивидуальный подход к каждому клиенту порадуют вас.

Антиоксиданты: вред или польза?


Ранее считалось, что они отлично воздействуют на стареющую кожу. Значит, молодым людям они не только не нужны, но и наносят вред.

Чтобы защитить клетки от повреждений, антиоксиданты уничтожают свободные радикалы или становятся стеной, не пуская их к ним. Поскольку радикалы «охотятся» за электронами, которых у них не хватает, они нарушают работу клеток. Антиоксиданты же, охраняя клетки, отдают им свои, чтобы не ухудшать работу «подзащитных». Но с падением активности радикалов нарушается обновление кожи. Это доказано результатами опытов с мышами, проводимыми американскими учеными.

Мыши с избытком свободных радикалов выглядели молодо, потому что их кожа стала более здоровой, несмотря на их преклонный возраст в полвека человеческих лет. Необходимо понять, что в молодом возрасте отсутствие радикалов вредно. Оказывается, непарные электроны в неустойчивых химических частицах, называемых свободными радикалами, способствуют продлению молодости кожи и ее восстановлению. Человеку нужно рационально употреблять в пищу овощи и фрукты, содержащие высокое число антиоксидантов. К ним причисляют те, в которых есть витамин Е, С и бета-каротин.

Антиоксиданты: вред или польза?


Кроме того, свободные радикалы способны удалить из организма, пораженного раком, больные клетки. Антиоксиданты не дадут им это сделать, ведь их реакция на свободные радикалы – нейтрализовать.

Итак, следует вывод, что антиоксиданты вредны для молодых людей, но полезны для тех, кто в возрасте.

Дата размещения: 11-09-2015, 19:38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.