Оздоровиться играя

«Шары здоровья» - уже само название привлекает людей. А когда смотришь на низ, то удивляешься как такие шарики могут улучшить самочувствие человека. Оказывается это возможно.

И опять Древний Китай. История шаров начинается с давних времен и насчитывает более семи веков, когда правил в Китае император династии Мин. В городе Баодинге стали изготавливаться стальные шары с колокольчиками. Сначала эти шары использовались в узком кругу людей, которые были посвящены в тайны освоения боевых искусств. Шары помогали развитию силы и ловкости, для развития энергетики рук.

Сейчас шары получили большую популярность. Доказано что занятия с ними позволяют улучшить кровообращение, нормализует давление, устраняют спазмы и судороги рук, придают подвижность суставам, дают живость ума. И это можно найти объяснения. Ведь существует тесная связь между кистью рук и центральной нервной системой. Не зря малышам большое внимание уделяют развитие моторики рук и с этим напрямую связывают развитие речи.

В оздоровительных целях шары помогают снять стресс и усталость, стимуляция памяти, нормализация сна, при постоянных нагрузках на руки. На ладони есть энергетически активные точки, которые практически отвечают за разные органы. Массируя их, вы оздоравливаете свои организм.

При этом, нет необходимости учится каким-то трюковым упражнениям, самые простые помогут вам.

Оздоровиться играя


Вот некоторые из них.

- Подбрасывать шар на ладони, или катать между двумя ладонями, двигая в разных направлениях. Это тонизирующие упражнения

- На сжатие. Сжимать между ладонями, как будто пытаетесь раздавить орех. И поочередное сжатие в каждой ладошке.

- На вращение. Существует целый ряд упражнения. Самое постое: положите шар на середине ладони и большим пальцем прокрутите его от мизинца до указательного. Верните назад.

- Для разработки подвижности и ловкости пальцев. Поместите шар между мизинцем и безымянным пальцем. Затем не касаясь ладони, переместите шар так, чтобы он был между указательным пальцем и средним.

Шары предмет индивидуально пользования, поэтому передавая их другим людям, вы передаете свое биополе.


Дата размещения: 21-09-2015, 11:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.