Здоровые ногти – красивые руки

Руки всегда на виду. Поэтому о красоте рук стоит поговорить особо. Как бы женщина ни старалась выгладить молодо и привлекательно, руки расскажут всю правду. Следовательно, надо о них позаботится особо. И конечно в зоне особого внимания у нас ногти. Мало того, что на них всегда тратится времени больше, и доставляют они массу проблем. Если они слоятся, ломаются. Поэтому необходимо заботится о здоровье ногтей.

Ногти, как и любая часть организма, нуждаются в питании. Поэтому лучшая «маска» для них – это морская соль. Она быстро обогатит их всеми необходимыми минеральными веществами. На протяжении не менее двух недель, желательно ежедневно вашим ногтям принимать морскую ванну. После этой процедуры обязательно нанести крем.

Быстрый рост ногтей обеспечит лимон. А кутикулы будут расти медленнее. Также он способен отбелить пожелтевшие ногти. Разрежьте лимон, поместите в дольки свои ноготки на десять минут в его мякоть. Обязательно ополосните руки. Затем вотрите в ногти какое-нибудь масло. Если вы соедините сок лимона и морскую соль эффект «маски» будет усилен.

Здоровые ногти – красивые руки


Масло оливок, косточек абрикос, винограда уберут ломкость ногтей. Масляные ванночки можно добавить витамин А и Е
У большинства людей нехватка йода в организме, поэтому он поможет сделать ногти эластичными и крепкими. Не беспокойтесь, желтого оттенка не будет, он впитается в течение нескольких часов.

Воск для ногтей – великолепный лечебный эффект для ногтей в домашних условиях. Растопите немного пчелиного воска на паровой бане и втирайте в каждый ноготок. Можно добавить мед и масло оливок.

Самое важное ваш рацион. Питание должно быть полезным, сбалансированным. Тогда не только ногти будут в порядке, но и весь ваш организм. Здоровье внутри – красота кожи снаружи.

Дата размещения: 25-09-2015, 22:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.