«Электрические» волосы

Приятно выглядеть безупречной. Но иногда все сделано правильно, но сюрприз преподносят волосы. Они разлетаются в разные стороны и от аккуратности и стильности уже речь не идет. Это очень неприятно, но вопрос всегда можно решить.

Откуда берется это проблема и как ее решить?


Солнце и соленая вода летом высушивает нам волосы. Сухой воздух и мороз служит для них настоящим врагом зимой. Перепады температур зимой из помещения на холод. Волосы постепенно накапливают статистическое электричество, утрачивают блеск, становятся ломкими и вообще встают дыбом от такой жизни.

Первое что нужно сделать – это увлажнить волосы. Это сможет простая или минеральная вода. Жидкость разбрызгивают на волосы или влажными ладонями проводят по них. Эффект хороший, но кратковременный.

«Электрические» волосы


Хорошо убирает электризацию волос – это пиво или сок лимона, разбавленного водой. Если после каждого мытья головы вы будете этим ополаскивать волосы. О непослушных волосах вы забудете быстро, при этом еще восстановите их здоровье.

Подберите шампунь и кондиционер, который поможет в этом вопросе.

Внимательно отнеситесь к подбору расчесок, щеток и других предметов по уходу за волосами.

Также существует много народных методов, которые решат эту проблему.

Пересмотрите свой рацион питания. Добавьте туда продукты: творог, фасоль, семечки тыквы, горох, оливковое масло, гречка, овсянка, орехи. Они будут влиять на структуру волос и помогут уменьшить статичность. Ведь электризуются в основном сухие волосы.

Добавьте в шампунь, взбитый яичный желток и немного желатина. Это утяжелит волосы и обеспечит им защиту.

В пульверизатор добавьте воду с несколькими капельками эфирного масла и во время укладки волос обрызгайте расческу.

Не носите искусственных тканей, именно они способствуют электризации волос. Можно обрызгать шапку и капюшон антистатиком.

Дата размещения: 25-09-2015, 22:37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.