Основы делового гардероба современной женщины

Настоящая женщина никогда не позволит себе выглядеть плохо. Особенно, когда речь заходит о работе. Именно здесь встречают по обложке, а вот зарплату начисляют за деловые качества и решение поставленных задач. Внешний вид истинной деловой леди - это ее визитная карточка, которую и работодатель, и партнер по бизнесу увидят намного раньше реальных навыков. А значит - нужно не упасть в грязь лицом.

Предметы одежды

Образ деловой леди базируется на трех китах: аккуратности, элегантности и сдержанности. Несмотря на то, что большинство компаний отказываются от строгого дресс-кода и все больше отдают предпочтение стилю кэжуал, не стоит усердствовать с яркими красками и броскими аксессуарами. Беспроигрышным вариантом станет юбка-карандаш длинной ниже колена, блуза или приталенная рубашка и туфли на небольшом каблучке. Образ получится довольно лаконичным, но очень женственным.

Основы делового гардероба современной женщины


Разнообразить деловой гардероб можно и парой брючных костюмов серых или темно-синих оттенков. Дополнить образ помогут все те же блузы с воротничком стоечкой или отложным воротником светлых оттенков. Но, избегайте глубоких вырезов на блузках. Декольте - табу делового стиля.

Не обойтись элегантным модницам и без строгих деловых платьев. Для работы отлично подойдут однотонные платья классического кроя. Дополнить образ можно жакетом и простыми по форме аксессуарами: поясом, нитью жемчуга или серьгами-гвоздиками.

Собственный деловой стиль лучше подбирать исходя из особенностей фигуры и основ базового гардероба, который включает в себя:

  1. классический брючный костюм,

  2. юбку-карандаш темного цвета,

  3. классические брюки также в темных оттенках,

  4. тренчкот или пальто классического кроя,

  5. маленькое черное платье,

  6. белую блузу, напоминающая по крою мужскую рубашку,

  7. трикотажный пуловер,

  8. женские шорты также отличный вариант, который подойдет бесспорно.


Конечно же, вы всегда сможете добавить в него несколько предметов одежды по собственному вкусу. Но помните о правилах сдержанности и аккуратности. Для делового образа абсолютно не подойдут короткие юбки, декольте, обнаженные до плеча руки и массивные аксессуары.

Основы делового гардероба современной женщины


Принты и цветовые решения

Наилучшим решением для делового образа бизнес леди станут натуральные однотонные ткани спокойных приглушенных оттенков. Создать контраст в образе помогут женственные блузы кремовых и пастельных оттенков. Для брючных костюмов подойдет ткань в тонкую полоску или клетку. Но, никаких ярких цветов, анималистических принтов или непонятной абстракции.

Аксессуары

Продумывая костюмный ансамбль для нового рабочего дня, уделите внимание деталям. Суть делового образа в том, чтобы дать собеседникам запомнить именно вас, а не то, в чем вы были одеты. Для этого стоит отдать предпочтение маленьким и аккуратным аксессуарам: часам, шейным платкам, визитницам, брошкам, серьгам, тоненьким цепочкам и другим едва заметным деталям. Они помогут добавить образу завершенности, не делая его слишком строгим и скучным.

Основы делового гардероба современной женщины


Доказано, что человек, который отдает предпочтение деловому стилю на работе, вызывает больше доверия. В то же время, приходить два дня подряд в одном и том же ансамбле считается плохим тоном. Учитывайте это в процессе подготовки к новому рабочему дню. Если ваш образ будет элегантен и опрятен, вы уже будете излучать внутреннюю уверенность. Внешний вид может не только помочь заслужить доверие и уважение начальства. но и открыть новые карьерные горизонты. Не зря же говорят: если хочешь добиться успеха, одевайся так, как будто он уже у тебя в руках.

Дата размещения: 6-12-2015, 22:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.