Как правильно питаться в период беременности

Питание будущей мамочки должно быть тщательно продуманным. Составлено полноценно и сбалансированно по жирам, белкам и углеводам. Одним из врагов для ребенка и для мамы есть – неправильное питание. Специальных диет нет. Каждый человек индивидуален. Тем более, что беременности каждой женщины притекает по-разному.

Скоро холодная зима! Подумайте, как утеплить свой дом вместе с твердотоплевным котлом. Заходите сюда www.climatroom.com.ua и будьте уверены, что вы обогреты на зиму!

Но общие правила существуют.

Прежде всего, необходимо ограничить себя от жирной пищи – птицы, мяса, колбасы. Уменьшить прием жареного, копченостей, солений, изделий с кремом. И избегать «искусственные» добавки. Категорически нет спиртным напиткам.

На ранних сроках беременности происходит формирование органов и систем нового организма. Поэтому крайне необходимы белки. Также важно чтобы присутствовала медь, фолиевая кислота, селен и цинк. Их присутствие не допустит возникновение каких-либо врожденных болезней. Витамины С,В уменьшают токсикоз.

В середине беременности. Аппетит увеличивается организму требуется всего побольше. Ребенок растет. Необходим фосфор, кальций, витамины А,D для формирования костей, кожи, сетчатки глаз. Хром цинк, помогают контролировать вес, снижают риск диабета.

Последние месяцы. Необходимы углеводы для лактации

Как правило, в начале беременности могут подстерегать такие проблемы, как тошнота, запоры, расстройство кишечника и изжога. Все это преодолеет режим частого, но в меленьких дозах, питания.

Как правильно питаться в период беременности


Каждый день ешьте продукты

- содержащие кальций – молочные продукты, зеленые овощи не менее трех порций в день
- обогащенные железом – морские продукты, индейка, ягоды, гречка, сухофрукты, брюссельская капуста
- с фолиевой кислотой – фасоль, говядина, листовые овощи
- с витамином С – цитрусовые, помидоры, сладкий перец и так далее

В последние месяцы будущей маме необходима более легкая еда, так как органы ее работают с большой нагрузкой. Чтобы легче усваивалась пища переходите на вегетарианскую.

Дата размещения: 20-11-2015, 23:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.