Как правильно фотографировать

Как правильно фотографировать
Научиться красиво фотографировать не так уж просто, это заложено от природы, человека должно тянуть к этому. Самое главное научиться слушать других и делать выводы. Это касается и других увлечений, съемок видео, шитья и т.п. Если вы хотите занять рукоделием, то советуем обратить внимание на www.filtis.ru.

Также очень важно научить наблюдать, без этого вы не сможете делать достойные фотографии, которые в дальнейшем будете показывать своим друзьям, а возможно выставлять на каких-либо выставках. Рассматривайте мир, который вас окружает, и находите в нем все самое интересное.

В том случае, если вам кажется, что с первого раза у вас получаются замечательные фотографии, то скорее всего вы относитесь к себе не самокритично. Учитесь видеть в ваших снимках, как положительные, так и отрицательные моменты.

Используйте в своих фотографиях правило золотого сечения. Вы должны мысленно разделить кадр на три равные части по вертикали и горизонтали, а самые важные элементы располагайте на границе частей.

Например, если вы хотите запечатлеть закат солнце, то отдайте большую часть кадра именно ему, если хотите запечатлеть его отражению в воде, то именно ей выделите большую часть кадра.

Помните, что вы должны снимать не только объект, но и фон.

Дата размещения: 1-10-2015, 20:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.