Уход за кожей в холодные дни

Чтобы выглядеть привлекательно в зимнее время, современной женщине нужно тщательно следить за состоянием кожи и волос. Мороз, ветер, влага, перепад температур, создают постоянный стресс для нашего кожного покрова. И в итоге мы имеем бледность, шелушение и сыпь на коже. К сожалению, нет универсального средства, которое могло бы нас защитить от всех зимних факторов. Нам поможет только одно - хороший комплексный уход.

Уход за кожей в холодные дни


Защитить днем кожу от мороза поможет крем. Не следует его искать среди рекламируемых по телевизору средств. По-настоящему эффективные препараты можно найти в спортивной отрасли. Так для спортсменов лыжников разработан специальный жировой крем, образующий на поверхности кожи тонкую пленку. Она надежно укроет лицо от минусовых температур и ледяного ветра. На ночь же наносите специальное масло в области шеи и лица.

Для защиты губ рекомендуется использовать жирную губную помаду. Малое количество сальных желез в губах делает их очень уязвимыми для мороза. Для горнолыжников есть даже специальная помада от солнечных ожогов.

Ороговение кожи на локтях зимой происходит быстрее, чем летом. Необходимо смазывать их кремом для тела каждый день. Кстати, лимон также прекрасно справится с этой задачей.

Чтобы избавится от ломких кончиков волос необходимо смазывать их на ночь растительным маслом и укутывать в платок. Кроме того, после мытья нужно регулярно смазывать кончики волос различными бальзамами и увлажнителями.

Зимой с накрашенными тушью ресницами часто происходит беда - они ломаются. Необходимо смазывать их на ночь бальзамами на основе легких эфирных мазей.

В холодную пору нежная кожа век быстро высыхает. Справиться с увлажнением и подпиткой поможет использование специальных кремов. А лучшее средство против усталости глаз и мешков под ними - маска.

Тонкие красные капилляры на коже зимой выделяются особо сильно. Конечно, их можно запудрить, но профилактика на основе крема будет более правильным решением.

Зимой мы всегда закутаны в теплую одежду. Со временем наша кожа становится вялой и серой. Помочь нам сможет лосьон с витамином Е. Кроме того, рекомендуется два раза в неделю делать кремовую маску. Она смягчит и разгладит кожу, также будет препятствовать ее высыханию.

В качестве комплексного средства для ухода за телом можно порекомендовать ванну с маслами из трав. Она успокаивает, расслабляет, улучшает поток крови в кожных капиллярах и поможет вам избежать простуды.

Дата размещения: 11-11-2015, 14:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.