Как избавиться от расслоения ногтей

Каждая женщина желает иметь красивые блестящие ногти. Но не всем это удается, по причине того, что у многих они расслаиваются. Это может происходить от неправильного ухода, от использования агрессивных моющих средств, от нехватки витаминов, от неправильного питания. Чтобы ваши ногти не слоились и выглядели привлекательно, воспользуйтесь советами.

Как избавиться от расслоения ногтей


Избавляемся от расслаивания ногтей



• При нехватке железа в организме, ногти начинают очень сильно ломаться и слоиться. Восполнить его помогут постное мясо, сухофрукты, бобовые яичный желток. Их нужно включить в свой рацион и употреблять ежедневно. Также может помочь отвар трав. Это могут быть настои лопуха, щавеля или же одуванчика. Травы настаивают и, пьют настой по 2 столовой ложки ежедневно. Чтобы не возникло аллергической реакции на травы, используйте только какую-нибудь одну. Например, можно неделю пить настой щавеля, потом неделю – лопух, следующую неделю – одуванчик.

• Смесь оливкового масла и сока лимона. Это средство весьма эффективно не только при расслаивании ногтей, но и помогает при их ломкости и сухости. Для смеси берут одну ложку масла и три капли сока. Смесь наносят на ногти и оставляют на ночь.

• Раствор морской соли поможет укрепить ногти. Для его приготовления берут 1 стакан теплой воды и столовую ложку соли. Ногти держат в растворе 15 минут. Делать данную процедуру можно не более 10 дней.

• Чтобы избежать дальнейшего расслаивания ногтей, не используйте средства, содержащие ацетон, не пользуйтесь металлическими пилками.

Помимо этих народных средств, можно и даже нужно пользоваться увлажняющими кремами. Применяйте их после каждого контакта ногтей с водой.

Дата размещения: 11-11-2015, 15:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.