Просим мужа сделать навес для любимой машины

Надо защищать свою любимую машину от дождей и снегов, и это аксиома! Но, увы, далеко не всегда рядом с домом есть гараж. В этом случае вы можете поставить мужу вопрос ребром: нужен навес для авто! Если он с пониманием относится к вашим запросам, то должен пошевелиться. Как известно, навесы для автомобилей могут быть самыми разными. При этом существует несколько наиболее распространённых вариантов. Нет сомнений, что ваш благоверный должен справиться с постройкой такого сооружения.

Просим мужа сделать навес для любимой машины


Навесы из поликарбоната



Это простая конструкция. Сначала на площадке из бетона крепятся металлические стойки. Для их монтажа можно использовать распорные анкеры, но чаще стойки просто закрепляются в бетоне при его заливке. Важно, чтобы от одной до другой стойки было расстояние, превышающее показатель ширины вашей машины. Чтобы сделать навес крепким, пользуются металлическими элементами, которыми соединяются стойки. Дуги приваривают на стойки, при этом крепится обрешётка, для изготовления которой используются длинные пластины из металла. В конце работы на пластины можно крепить поликарбонат.

Конструкция с другим покрытием



Для изготовления навеса можно использовать не только поликарбонат, но и другие материалы. В этом случае есть возможность обойтись без стандартных дуг, пользуясь:

  • металлическими рейками;


  • стержнями.


  • Данная схема позволяет делать не круглую крышу, а с одним или двумя скатами. Муж должен будет сделать металлическую ферму треугольной формы, на которую затем наваривается обрешётка и укладывается шифер.

    Навесы из древесины



    Весьма функциональный и достаточно эстетически привлекательный вариант — деревянный навес для автомобиля. Конструкции могут быть разнообразными. Можно сделать, например, односкатный навес рядом с домом или сооружение с двумя скатами, которое будет расположено отдельно, — дизайнерские решения могут быть разными. Для покрытия стоит использовать керамическую черепицу. При этом для крепления деревянных стоек на бетонное или плиточное основание надо запастись мощными металлическими уголками.

    Дата размещения: 16-11-2015, 19:13
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.