Ювелирные изделия: всё, что нужно знать при покупке

В настоящее время наиболее популярным подарком являются драгоценные украшения, так как их можно подобрать к любому событию. Значки на заказ, кольца, подвески, браслеты, серьги - это лишь малая часть того, что на сегодняшний день предлагают ювелирные салоны и интернет-магазины. Но для начала необходимо разобраться в разновидностях данного товара и правилах покупки.

Ювелирные изделия: всё, что нужно знать при покупке


Металл и камни



При создании ювелирных изделий в настоящее время применяются золото, платина и серебро с добавлением других видов металлов, что в итоге образует драгоценный сплав. Конечное соотношение этих материалов в украшении определяет его пробу. Такое смешение необходимо для придания изделию особых характеристик, таких как цвет, твёрдость, температура плавления и так далее. К примеру, золото 585 пробы обладает наибольшей износостойкостью, но содержание в нём драгоценного металла всего 50%. Самыми распространёнными камнями в ювелирной сфере являются бриллиант, рубин, изумруд и сапфир. Чтобы избежать приобретения подделки, необходимо следовать некоторым правилам.

Советы



Первое, что необходимо проверить - это наличие пробы и клейма производителя. Также на изделии должны отсутствовать какие-либо дефекты: сколы, царапины, вмятины и тому подобное. Наличие опломбированной бирки с наименованием производителя, адреса, артикула, пробы, веса и стоимости украшения - обязательное условие при покупке. Чем прозрачнее, крупнее и ярче драгоценный камень, тем дороже изделие. При наличии замка на украшении следует проверить его надежность. Также необходимо помнить, что приобретать ювелирные изделия лучше в салоне с хорошей репутацией. Эти нехитрые советы помогут максимально снизить вероятность приобретения подделки или некачественного товара.

Дата размещения: 16-11-2015, 19:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.