Уход за волосами

Волосам нужен ежедневный уход. Их необходимо тщательно расчесывать утром и на ночь. Когда вы расчесываете волосы, улучшается кровообращение, это приводит к укреплению корней волос. Расческа должна быть широкой, удобной, с редкими тупыми зубьями. Длинные волосы расчесывают, начиная с кончиков, продвигаясь к корням. Аккуратно расчесывайте мокрые волосы, потому что они очень хрупкие, вы можете их повредить.

Уход за волосами


Мыть волосы желательно один раз в неделю, а сухие же один раз в десять – двенадцать дней. Лучше всего пользоваться детским мылом, оно безвредно и делает волосы мягкими. Но и хороший шампунь тщательно промоет волосы и придаст им желанный блеск.

Для нормальных и сухих волос отлично подойдет шампунь на основе полезных растительных жиров. После использования шампуня волосы промываются только один раз, иначе они потеряют блеск и будут рассыпаться.

Для ломких и сухих волос очень хорошо использовать яичный желток. Мыть волосы желтком очень просто, намочите их, затем вотрите яичный желток и теплой водой промойте волосы. Желток укрепляет волосы и придает им мягкость и блеск.

Чтобы ваши волосы всегда были здоровы, придерживайтесь следующих правил: вытирайте волосы мягким полотенцем; не расчесывайте и не заплетайте мокрые волосы; не ложитесь спать, если волосы мокрые; не заплетайте волосы очень туго, особенно у корней, так как это препятствует нормальному кровотоку и приводит к потере волос.

Дата размещения: 18-11-2015, 23:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.