Поговорим о бюджетном варианте стильного образа

Каждой молодой девушке которая носит очки футляр для которых можно найти здесь http://pivdenoptika.com.ua/catalog/futljary_pod_solntse хочется выглядеть стильно, модно, но зачастую на это просто не хватает средств. И возникает вопрос можно ли выглядеть стильно, потратив минимум средств? Можно.

Поговорим о бюджетном варианте стильного образа


Главное придерживаться нескольких основных правил:

Пересмотреть ваш гардероб. Вещи в катышках, дырочках, потертостях и растянутые выкинуть, не думая.

Ухоженная девушка никогда не позволит в таком одеянии появиться в свете.

Но если вы наткнетесь на вещи в хорошем состоянии, которые вы по каким – либо причинам уже не носите (например, размер изменился в ту или иную сторону), их можно обменять на другие у своих подруг или выставив на продажу/обмен в интернете.

Таким, образом, обновите гардероб без вложений.

Все вещи в вашем гардеробе должны отлично сочетаться между собой. Можно иметь не столь большой выбор одежды, но за счет различных комбинаций вы сможете менять свой образ.

К основным элементам гардероба любой девушки можно отнести: маленькое черное платье, зауженные джинсы, юбка-карандаш и несколько кофточек – блузочек различных стилей. Главное все вещи подбирать в одной цветовой гамме – так проще их комбинировать.

Для этого вам следует определиться с цветотипом, который подходит именно вам. Различают холодный и теплый цветотипы. Для того чтобы определить что подходит именно вам, можно взять два любых предмета светло-розового и оранжевого цвета и поднести к лицу.

Если же розовый «осветил» ваше лицо, а оранжевый подчеркнул неровности кожи, синяки под глазами – то вы «холодная роза», если же наоборот – «теплый персик».

«Розам» подойдет гардероб в ярких цветах – синий, голубой, красный, ярко-зеленый, фиолетовый, черный и любой другой яркий цвет можете смело выбирать – вы не прогадаете. Украшения лучше выбирать серебряные.

Если же вы «персик», то вам стоит обратить внимание на цвет слоновой кости, оливковый, светло-желтый. Подходят украшения из золота.

Прическа. Ухоженный вид женщины невозможно представить без вымытых и уложенных волос. Не обязательно каждый раз посещать салон и делать дорогие укладки – главное правильно подобрать стрижку.

А если нет возможности красить волосы в салоне, то лучше остановиться на естественном цвете (природа создает все гармонично). Главное, не ходить с жирной растрепанной головой, отросшими корнями и секущимися кончиками.

Легкий макияж. Аккуратный естественный макияж под силу каждой из нас.

В нем главное подкорректировать недостатки кожи, сделав ее гладкой, без покраснений, пигментных пятен и синяков под глазами, выделить глазки при помощи туши, подчеркнуть брови (предварительно сделав правильную форму) и скорректировать овал лица при помощи румян. Этого будет достаточно.

И, наконец, детали: на чем нельзя сэкономить, так это на парфюме и обуви. Запах должен держаться долго, иначе смысла от покупки очередного недорогого флакона просто не будет, а качественная обувь всегда может «вытянуть» даже недорогое одеяние.

Дата размещения: 20-11-2015, 22:47
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.