Как покрасить волосы самостоятельно?

Каждая девушка, в независимости от возраста желает быть всегда красивой и ухоженной. Но для этого, как правило, не всегда есть свободные средства и время. Но бывает, что деньги есть, а времени нет, или наоборот. Для того чтобы не гадать со временем, нужно приобрести краску и использовать ее, когда это будет нужно.

Как покрасить волосы самостоятельно?


Красить волосы нужно следующим образом:

1. Перед окрашиванием волосы не мыть! Для того чтобы воздействие аммиака (он входит в состав любой краски) на них было минимальным, предварительно нанести небольшое количество обычного масла. Вместо него, можно взять касторовое, облепиховое или оливковое.

2. Расчесать волосы, подстричь кончики, если это необходимо, развести краску и приступить к процессу:

  1. начинают прокрашивать сначала корни после чего, наносится краска по всей длине и распределяется деревянной расческой с частыми зубьями. Это можно делать с помощью специальной кисточки или обычной губки, которая используется для мытья посуды (брать чистую!).

  2. на заметку: если волосы короткие, то их можно покрасить так, как будто они моются водой. То есть, нанести нужное количество краски на затылок и растереть по волосам. Повторять до тех пор, пока полностью не будет использована краска;

  3. обмотать голову целлофановым пакетом или можно обойтись без него, если волосы короткие или средней длины;

  4. краска смывается через 25-30 минут в зависимости от интенсивности цвета (более подробную инструкцию см. в упаковке);


Для смывания обязательно использовать шампунь, потому что ее остатки могут отразиться на светлой наволочки.

Вот в принципе и все, что нужно будет сделать, чтобы привести волосы в порядок. В крайнем случае, для этой процедуры пригласить подружку, которая с удовольствием поучаствует.

Дата размещения: 27-11-2015, 22:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.