Уход за кожей в зимний период

Зимой наша кожа в определенной степени подвергается неблагоприятному воздействию внешних факторов – ветра, мороза, сухого воздуха в отапливаемых помещениях, поэтому сейчас она требует особого ухода.

Уход за кожей в зимний период


В зимний период кожа теряет влажность почти в два раза быстрее, чем летом; она становится шершавой, мало эластичной и поддается раздражению. Отсутствие достаточной защиты может привести к обморожению чувствительных областей кожи, поэтому следует ознакомиться и запомнить несколько важных правил по уходу за кожей в холодное время года.

  1. Шаг первый: очистка кожи. Лучше всего это делать без мыла и без препаратов, имеющих в своем составе спирт. Очистку следует всегда выполнять утром и вечером, в независимости от того, был нанесен макияж или нет, т.к. в зимний период на протяжении всего дня кожа лица подвергается сильному воздействию ветра и мороза.

  2. Шаг второй: непременно следует помнить о необходимости нанесения защитного крема каждый раз, когда возникает необходимость выйти на улицу. Увлажняющий крем утром использовать не стоит, потому что под воздействием мороза увлажнение может только повредить коже и повлечь за собой покраснение и раздражение.

  3. Шаг третий: важным пунктом в уходе за кожей зимой является ночной питательный крем. Нужно запастись увлажняющим и питательным кремом, так как зимой кожа одинаково нуждается и в увлажнении, и в питании.

  4. Шаг четвертый: регулярное применение косметических масок, которые также должны быть как увлажняющими, так и питательными. При выборе кремов или питательных масок необходимо обратить внимание на такие составляющие, как витамины А, D, К, Е.


В заключение, следует подчеркнуть, что уход за кожей в зимний период требует особого внимания и заботы. Зима – очень тяжелый период для нашей кожи еще и потому, что в течение всего дня мы носим на себе много одежды, что способствует перегреву тела. Мы сможем в полной мере наслаждаться обворожительностью зимы, применяя увлажняющие, питательные, защитные и противовоспалительные кремы.

Дата размещения: 13-12-2015, 01:38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.