Уход за кожей рук

Руки, как и лицо, являются показателем возраста и состояния здоровья любой женщины. Красивые ухоженные ручки это гордость любой красавицы. Ведь даже в старину можно по рукам было определить, является дама аристократкой или крестьянкой. В современном мире любая дама может ухаживать за своими руками так, что не каждый, догадается к какому, социальному слою, она принадлежит.

Уход за кожей рук


Как должны выглядеть руки. Конечно, они должны быть абсолютно чистыми, кожа мягкая, светлая, без пятен и ссадин. Ногти всегда приведены в порядок.

А как же нужно ухаживать за руками. Естественно, в первую очередь гигиена. Мытье рук обязательно в любое время суток. Мыло лучше выбирать с содержанием крема, оно не сушит кожу и дает дополнительное увлажнение. Каждый день наносится крем, утром это дневной легкий с эффектом увлажнения и смягчения, ночью более плотный жирный питательный. При нанесении ночного крема необходимо сделать массаж начиная от кончиков пальцев до локтя. Тем самым происходит интенсивное впитывание крема, а также прилив крови к поверхности кожи рук. При сильной сухости кожи рук, после нанесения ночного крема, надевайте специальные хлопчатобумажные перчатки. Питательный крем особенно рекомендуется применять в зимнее время, когда мороз и ветер губительно оказывает влияние на структуру кожи рук.

Раз в неделю проводятся процедуры по глубокой очистке кожи. Это всевозможные скрабы, гели и тоники. Питательные ванночки рекомендуется делать раз в 10 дней. Ванночки могут быть с отваром трав, лимоном, оливковым маслом. При появлении темных пятен нужно применять сок лимона или петрушки. Вещества, находящиеся в этих растениях, осветляют кожу.

В быту обязательно нужно пользоваться перчатками. Ведь стиральные порошки, моющие средства сушат кожу и могут вызвать аллергическую реакцию. При работе в саду и огороде необходимо нанести на кожу рук тонкий слой мыла, а затем уже перчатки или воспользоваться специальным кремом, который создает невидимую пленку и при этом защищает руки от контакта с почвой и растениями.

При уходе за руками не стоит забывать и про ногти. Ровные, блестящие, без заусенцев и грязи под ногтями. Проводите еженедельно процедуру маникюра, ведь облезлый лак и ломаные ногти смотрятся очень неряшливо. Соблюдая эти основные правила можно с уверенностью сказать, что руки будут красивыми, всегда молодо выглядеть и доставлять удовольствие своей хозяйке.

Дата размещения: 13-12-2015, 01:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.