Как подобрать наряд на работу?

Многие женщины каждое утро ломают голову над тем, как одеться на работу, чтобы не выглядеть скучно и в то же время, соответствовать офисному стилю. Офисный стиль ставит нас в определенные ограничения при выборе наряда, но даже в такой ситуации можно выглядеть стильно и не тратить на гардероб половину своей зарплаты.

Как подобрать наряд на работу?


Основные правила выбора одежды



По мнению стилистов, основное правило при выборе одежды – это правильно подобрать вещи, которые можно затем сочетать между собой, а также комбинировать в разные комплекты.

Второе правило – это покупка нескольких качественных и дорогих вещей, которые бы вы могли сочетать в несколько комплектов. Это намного лучше покупки многих дешевых юбок и блуз плохого качества, которые быстро снашиваются и не имеют должного вида. Если вы не уверены в своем выборе или не можете правильно сочетать вещи, то воспользуйтесь услугами стилиста, который подберет вам несколько нарядов.

Универсальные вещи



Универсальная одежда – это то, что сделает ваш гардероб модным, классическим и стильным.

К таким вещам относится:

  • пиджак,

  • юбка-карандаш,

  • брюки.


  • Приобретите себе пиджак, и с его помощью создавайте массу образов на каждый день. В сочетании с брюками и рубашкой эта вещь выглядит строго и уместна в любой ситуации. Стоит надеть пиджак с юбкой и свитером, и он сразу придаст вам элегантности и утонченности. Останавливайте свой выбор на приталенных моделях, а вот цвет – это дело вкуса. Обратите внимание на то, что вещи темных тонов наиболее универсальны.

    Вторая необходимая вещь в гардеробе – это юбка-карандаш. Без нее вообще сложно представить образ деловой женщины. Сочетать юбку-карандаш легко, поскольку она подходит под тонкий свитер, кардиган, пиджак или блузу. Покрой таких моделей подходит любой фигуре и украшает, визуально делая силуэт тоньше. Для офиса выбирайте юбки темно-серого, черного, коричневого цвета или цветную однотонную модель.

    Последняя вещь в нашем списке – это брюки. Брюки давно не считаются строгой формой одежды, все зависит от правильного их сочетания. Если носить брюки с блузой или пиджаком, то они приобретают строгого вида, но стоит надеть их с женственным свитером или кофтой, они делают образ мягким. Наиболее подходящий для офиса вариант – это брюки прямого покроя или зауженные модели. Такие вещи стройнят ноги и всегда выглядят уместно. Если вы можете позволить себе носить джинсы, то откажитесь от декорированных вариантов, а носите классические модели с высокой талией.

    Таким образом, подобрать наряды на работу несложно, достаточно выбрать одежду по фигуре, которую вы сможете комбинировать между собой.

    Дата размещения: 20-12-2015, 00:27
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.