Пигментные пятна на руках: как убрать в домашних условиях

Руки – это визитная карточка любой женщины. Они способны рассказать о привычках, здоровье, выдать возраст и поведать об образе жизни человека. С возрастом на руках образуются пигментные пятна, которые становятся причиной комплексов. От них легко избавиться в косметическом салоне, но решить проблему помогут и народные методы.

Пигментные пятна на руках: как убрать в домашних условиях


Существует масса рецептов, помогающих осветлить кожу на руках и справиться с пигментацией.
  1. Творог. Домашний творог (2 ложки) смешайте с нашатырным спиртом (1 ложка) и 3% перекисью водорода (1 ложка). Полученную массу нанесите на руки и оберните пленкой. Держите 25 минут, затем смойте.

  2. Луковый сок и яблочный уксус. В равных пропорциях смешайте два этих продукта, смесь наносите на кожу рук ежедневно перед сном.

  3. Яичный белок и лимон. Прекрасное средство от пигментации – это лимонный сок. Из одного свежего лимона выдавите сок, добавьте лавандовое масло (3 капли) и куриный белок одного яйца. Маску держите на руках не менее двадцати минут.

  4. Дрожжи. Благодаря дрожжам можно осветлить даже пигментные пятна больших размеров. Вам понадобиться разогреть молоко (30 грамм) до 37 градусов, всыпать в него муку (1ч.л.) и добавить живые дрожжи (10 грамм). Смесь должна постоять десять минут в теплом месте. Затем нанесите её на марлю и приложите к пигментным пятнам на полчаса.


Дата размещения: 23-12-2015, 23:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.