Уход за молодой кожей

Бытует ошибочное мнение, что за кожей необходимо ухаживать после 30 лет. Но это не так. Даже молодой коже необходим правильный домашний и профессиональный уход.

Уход за молодой кожей


Основные правила для здоровой и сияющей кожи звучат так:

  1. Полностью отказаться от курения и крепкого алкоголя.

  2. Постоянно практиковать физические упражнения.

  3. Спать не менее 7 часов в день.

  4. Соблюдать правильный режим питания.

  5. Стараться проводить выходные на свежем воздухе.


Косметологи называют возраст 21 год именно тем моментом, когда начинается процесс старения кожи. Хотя процесс почти незаметен, но такие факторы, как воздействие солнца, привычка хмуриться, подпирать подбородок рукой значительно влияют на состояние кожи. Также все эти факторы повышают риск возникновение пигментных пятен и мельчайших морщин.

Сперва врач-дерматолог поможет определить тип кожи и узнать о средствах для ухода. Обязательно сделать курс гуалированой кислоты перед поездкой на отдых, если девушка прибегала к помощи солярия. Нередко девушки, стараясь замаскировать высыпания, злоупотребляют солярием, что приводит к непоправимым последствиям для кожи. Обладательницам жирной кожи рекомендуется проходить процедуру пилингов на основе миндальной кислоты.

Уход за молодой кожей


С 20 лет необходимо завести привычку правильно очищать и увлажнять кожу, а также использовать маски и пилинг. При снятии макияжа не стоит злоупотреблять мылом. Лучше заменить его на специальное профессиональное средство очищения. Для кожи склонной к жирности рекомендовано использовать тоники с салициновой и молочной кислотой, а также триклозаном, обеспечивающим антибактериальный эффект. Увлажняющие крема не должны содержать жиры и масла.

И согласно главному правилу, никогда не стоит избавляться от высыпаний и акне самостоятельно! Есть риск занести инфекцию в кожный покров. Такие процедуры лучше всего доверить врачам-профессионалам.

Дата размещения: 23-12-2015, 23:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.