Как вернуть красоту и здоровье поврежденным волосам

Испортить волосы – нехитрое дело, а вот их восстановление потребует времени и стараний. Благодаря смене некоторых привычек и несложным процедурам, поврежденные волосы со временем вновь станут крепкими и порадуют хозяйку сиянием и блеском.

Как вернуть красоту и здоровье поврежденным волосам


1. Необходимо подстричься.

Если волосы пестрят секущимися кончиками, то первое, чем можно облегчить их участь – это сходить в салон и подстричь. Отрезать следует максимальную длину, на которую вы только сможете решиться. Заранее договоритесь с парикмахером, чтобы он не использовал фен и средства для укладки, ведь вам надо оберегать ослабленные волосы.

2. Откажитесь от тепла.

После того, как вы подстригли кончики волос, начните обращаться с ними максимально бережно. Это предполагает отказ от теплового воздействия в виде фена, щипцов для завивки и утюжков. Сушить волосы во время восстановления лучше естественным путем. Если вам никак не обойтись без выпрямления или завивки прядей, отдайте предпочтение щадящим методам – бигуди, обертывание волос.

3. Откажитесь от окрашивания и прочей обработки волос.

Процедуры отбеливания и применения химических веществ для изменения оттенка наносят серьезный удар по здоровью волос. А поврежденные волосы, подвергшиеся подобным манипуляциям, могут ответить вам выпадением и образованием залысин.

4. Обратитесь к здоровым продуктам.

Купите шампунь и кондиционер с содержанием натурального масла и травяных компонентов, которые способствуют восстановлению волос. Такие средства можно найти на полках магазинов здорового питания. Шампунь и кондиционер не должны содержать натрий лаурил и лауреат сульфат – эти вещества способствуют хорошему очищению, но устраняют естественные защитные масла волос.

5. Замените химические средства для укладки естественными.

Значительная часть лаков, муссов и других средств при длительном использовании сильно вредит волосам. В упомянутых выше магазинах здорового питания можно приобрести продукты для укладки, состоящие из полезных компонентов. Кроме того, альтернативой могут стать средства собственного изготовления из цитрусов или смеси воды с желатином.

6. Балуйте волосы маслом.

Чтобы увлажнить волосы, используйте оливковое или растительное масло, которое надо аккуратно втереть в пряди и оставить на 10 минут, после чего удалить теплой водой.

Дата размещения: 26-12-2015, 17:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.