Секреты красивой улыбки

О красивых зубах и идеальной улыбке мечтает каждый человек. Но ведь не каждого природа наградила идеальными данными. Что делать таким людям? Статистика сообщает, что около 40% людей в детском и подростковом возрасте страдают от деформации челюсти, что оказывает влияние на здоровье.

Секреты красивой улыбки


Стоматологи настоятельно рекомендуют посещать стоматологический кабинет и следить за зубами уже с 4-летнего возраста. Лишь специалист способен предотвратить патологию в развитии зубов. Если же человек столкнулся с деформацией зубных рядов, то на помощь ему придет ортодонтия, которая исправит недостатки при помощи съемных пластин и брекетов. которых требует особых знаний специалиста.

Также ортодонтия способна помочь изменить неправильный прикус, избавив человека от риска развития пародонтоза и кариеса. Дабы выровнять коренные зубы, потребуются несъемные брекеты, которые необходимо носить в зависимости от стадии деформирования. При тяжелой стадии деформации зубного ряда несъемные брекеты необходимо носить год-два.

Необходимо отметить, что использование брекетов вреда организму не наносит. В ортодонтическом лечении нуждаются не только дети, оно необходимо и взрослым. Зубы могут деформироваться на протяжении всей жизни, именно поэтому профилактический осмотр имеет настолько важное значение.

Дата размещения: 26-12-2015, 17:45
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.