Что делать, если треснул экран iPhone

Один из самых известных и востребованных брендов на рынке мобильной техники – Apple. Продукция этой компании имеет не только хорошо узнаваемый дизайн, но и превосходное качество. Особый интерес вызывают данные девайсы у представительниц прекрасного пола, ведь такой гаджет очень престижен и прекрасно подчёркивает статус. Ну а главная проблема – простота использования и высокая надёжность. Ведь ни одна женщина не захочет иметь дело с устройством, которое регулярно выходит из строя. Однако поломки всё же неизбежны. Чаще всего они объясняются небрежным обращением с гаджетом или случайностью. И для устранения неисправностей требуется профессиональный ремонт iphone 6.

Что делать, если треснул экран iPhone


Неисправность дисплея



Наиболее распространённая причина поломки айфона – человеческий фактор. И страдает от этого чаще всего дисплей. Несмотря на то что в производстве применяется высокопрочное стекло, 90% хозяек iPhone обращаются в сервисные центры со следующими жалобами:

  • не работает сенсор, тачскрин;

  • треснуто, разбито стекло экрана, дисплея.


  • Однако механические неисправности — это не единственная причина, которая вызывает необходимость ремонта дисплея. Влага, прямые солнечные лучи также приводят к проблемам в работе гаджета.

    Как решить проблему ремонта



    В Сети существует множество инструкций по замене треснувшего стекла. Однако они рассчитаны в основном на пользователей, имеющих хотя бы минимальные технические навыки. Кроме того, попытка справиться с починкой своими руками может привести к возникновению новых проблем.

    Поэтому для владелицы такого гаджета лучший вариант – обращение в хороший сервисный центр. Следует учитывать, что iPhone – технически сложное устройство, и для его ремонта необходимы не только специальные знания, но и современное оборудование. С учётом этих факторов и следует подходить к выбору сервиса.

    В зависимости от конкретной ситуации мастер может предложить несколько вариантов ремонта. Может потребоваться заменить весь дисплей. В других случаях достаточно установить новое стекло или тачскрин.

    Дата размещения: 29-12-2015, 23:34
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.