Что лучше всего надеть на крестины?

Многие из нас задаются вопросом относительно того, что лучше всего надеть на крестины. Напомним, что в церковь не следует надевать брюки, мини-юбки и кофты с короткими рукавами.

Что лучше всего надеть на крестины?


Мать и крестная малыша обычно выбирают платье абрикосового или кремового цвета. Если вы остановили выбор на «одеянии» с узором, то имейте в виду, что он должен быть скромным. Что касается длины платья, то вам лучше всего выбрать наряд до земли.

Если вы не привыкли ходить в платьях, то можете предпочесть юбку и кофту. Кофта должна быть обычной модели. О декольте следует забыть. Кофта должна гармонировать с цветом юбки.

Что можно порекомендовать относительно обуви?

Она должна быть на маленьком каблуке.

Многие дамы привыкли наносить на лицо макияж. Однако если вы собрались в церковь, то можете нанести лишь чуть-чуть пудры. Помада не допустима. Ведь вам нужно будет поцеловать крест.

На голову следует подобрать платок. Желательно, чтобы его цвет гармонировал с цветом наряда. Волосы обычно собирают в пучок. Не забудьте надеть крестик.

Что лучше всего надеть на крестины?


Что надеть крестному отцу?

Наиболее оптимальным вариантом будут брюки и рубашка светлых цветов. Туфли должны быть закрыты.

Что надеть на кроху? «Одеяние» ребенка должно быть свободным. Если речь идет о мальчике, то вам желательно надеть на него шорты и рубашку. Малышка должна быть в просторном платье. Напомним, что на обряде руки и ноги малютки должны быть открыты. Потом младенца заворачивают в белоснежную пеленку.

Что надеть малышу до 7 лет?

Платок. Если вашей дочери не исполнилось 7 лет, то ей не обязательно носить данный аксессуар. Ведь до достижения школьного возраста юное создание считается младенцем. Но мы все же советуем повязать на голову дочери платок. Иначе некоторые блюстители порядка церкви будут очень сильно смущены.

Платье. Оно должно быть сшито из простой ткани. Рукава должны быть длинными. В морозный период вам нужно надеть на ребенка штанишки. Имейте в виду, что всевозможные вырезы не допустимы. После обряда наденьте на малыша белую одежду.

Дата размещения: 6-01-2016, 02:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.