Электроэпилятор - особенности пользования

Современные магазины переполнены разнообразием электроэпиляторов, и, наверное, многие задумывались о приобретении этой вещи или же уже приобрели ее. Но удаление волосков с помощью этого прибора не всегда приятная процедура. Что можно сделать?

Электроэпилятор - особенности пользования


Сначала поговорим о том, какие преимущества удаления волос именно электорэпилятором. Если сравнить с бритвой, то полученный результат продлится, и вам не нужно будет прибегать к этой процедуре на следующий день, вы сможете ходить спокойно с гладкой кожей полторы недели, а то и больше. Преимущество удаления волос с электорэпилятором заключается также и в том, что волоски после такой процедуры становятся тоненькими и медленнее растут, а этого хочет каждая. Так происходит потому, что эпилятор удаляет волоски с корнем и поэтому они вырастут не так быстро. Чем дольше вы будете пользоваться этой процедурой, то тем меньше эта она будет болезненной, и ее не нужно будет делать так часто.

Но все же неприятные ощущения присутствует при данной процедуре, неужели нужно просто терпеть? Совсем нет, но, конечно, полностью в первые разы использования электроэпилятором вы не сможете обойтись без боли, она будет присутствовать, ведь кожа к воздействию им не привыкла и для этого нужно некоторое время, но есть советы, благодаря которым вы сможете минимизировать эту страшную боль.

Волоски, которые вы собираетесь удалять, не должны быть очень длинными, оптимальная длина - один сантиметр.

Прежде чем начать эту процедуру, сначала подготовьте свою кожу. Например, можно полежать в горячей ванне, чтобы распарить ее. Также можно использовать скраб, чтобы волоски в последствии не начали врастать, и чтобы они приподнялись, тогда эпилятору будет легче выполнить свою роботу.

Когда приступите к процедуре, то слегка натягивайте кожу, так вы уменьшите боль и облегчите роботу эпилятору.

Использовать прибор необходимо в направлении только против роста волос.

После данной процедуры обязательно обработайте вашу кожу каким- то антисептическим средством для того, чтобы избежать воспаления. Также можно использовать успокаивающие крема, масла или лосьоны.

Данную процедуру лучше всего делать пред сном, потому что все- таки может появиться покраснение, а за ночь кожа отдохнет, восстановится и все пройдет.

Сначала вам может быть очень нелегко с данной процедурой, но для этого просто необходимо некоторое время, как только вы привыкнете, вы сможете по достоинству оценить роботу эпилятора.

Дата размещения: 7-01-2016, 23:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.