Как подобрать лучший комплект постельного белья?

Разнообразие материалов, используемых при изготовлении комплектов постельного белья которое вы найдёте здесь http://sarov.pautinka-shop.ru/, может не только поразить, но и запутать даже самого искушенного покупателя. Как выбрать подходящее белье из постоянно возрастающего ассортимента? Лучшей системой классификации постельного белья считается разделение по типу ткани.

Как подобрать лучший комплект постельного белья?


Ткани хлопкового типа



Такие постельные принадлежности отличаются от остальных не только повышенным уровнем прочности, но и устойчивостью к воздействию повышенных температур. Среди недостатков тканей этого типа можно назвать усадку после стирки и сминаемость.

Ткани вискозного типа



Комплекты белья из таких материалов обладают повышенной устойчивостью к всевозможным обработкам, сохраняя при этом на длительное время все свои свойства. Не смотря на то, что вискоза превосходно справляется со впитыванием влаги, во влажном состоянии она может терять прочность.

Ткани шелкового типа



Комплекты шелкового белья не только превосходно впитывают влагу, но и довольно быстро высыхают.

Ткани ацетатного типа



Ткани, изготовленные из ацетатных волокон, влагу впитывают довольно плохо. При этом такие ткани могут плавиться под воздействием температуры. Одно из очевидных достоинств таких тканей заключается в том, комплект из этой ткани совсем не требует глажки.

Ткани эластанового типа



В тканях этого типа растяжимые эластановые волокна смешиваются с натуральными, что позволяет добиться повышенной прочности и устойчивости к сминанию. Однако, лучше придерживаться рекомендуемых режимов ухода за бельем.

Ткани полиамидного типа



Белье из тканей такого типа по праву считается самым прочным. Однако, белье из этих тканей выполняет в основном декоративные функции – оно плохо переносит изменение температуры и свет.

Однако, материал – не единственный критерий выбора белья. Уровень плотности ткани должен быть достаточным, в противном случае комплект не выдержит и пары стирок. Кроме того, комплект не может быть качественным, если швы у него не обработаны должным образом. Качественный комплект может пахнуть только новой тканью. Все остальные запахи говорят о низком качестве белья. Также стоит обратить внимание и на рисунок на белье – в качественных комплектах используется продуманный дизайн. Упаковка также должна соответствовать заявленному качеству изделия.

Дата размещения: 10-01-2016, 23:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.