Как спасти прическу от статического электричества: 5 способов

Расчески, центральное отопление, влажность воздуха и другие причины распушивают волосы, прическу трудно привести в порядок, что раздражает. Хочется на все плюнуть и надеть шляпу.

Как спасти прическу от статического электричества: 5 способов


Как бороться со статическим электричеством волос?



  1. Не пользуйтесь расческами из пластика. Используя металлические расчески и гребни можно снять статическое электричество с волос и в дальнейшем статика не будет накапливаться.

  2. Если волосы распушились вне дома, нанесите на руки увлажняющий крем и пальцами проведите по прядям, главное не прикасайтесь к корням волос, иначе волосы буду выглядеть грязными. Если под рукой нет крема, можно воспользоваться водой из – под крана, только эффект после неё будет кратковременным.

  3. Чтобы волосы не электризовались, и прическа зафиксировалась, перед выходом из дома брызните лаком на ладонь и проведите пальцами по волосам, от корней до самых кончиков.

  4. Сухие и пересушенные волосы быстро распушиваются. Чтобы этого не происходило, пользуйтесь увлажняющим шампунем и кондиционером.

  5. После мытья волос не вытирайте их махровым и вафельным полотенцем, иначе они начнут скручиваться и вытягиваться. Благодаря хлопковому полотенцу в волосах останется влага и снимется статика.


Дата размещения: 30-01-2016, 18:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.