Мужские кольца - как выбрать

Одним из популярных мужских аксессуаров является кольцо, оно имеет очень интересную историю происхождения. Когда речь идёт о различных ювелирных украшениях возникает ассоциация с женщинами и далеко не всем известно, что в древности украшения имели самое непосредственное отношение к мужчинам. Назначение, которое было присущи мужским древним кольцам сохранилось и сегодня. Чем дороже мужское кольцо, тем выше социальное положение его хозяина. Правда, есть одно отличие от современных мужчин, в древности было принято носить по нескольку колец не только на одной руке, но и на одном пальце сразу. Поэтому признаком богатства было не только сами кольца, но и их количество.

Мужские кольца - как выбрать


Современные мужские кольца



На современно ювелирном рынке мужчины могут найти различные варианты колец, на любой вкус. Серебряные, золотые, с камнями и без, можно выбрать любое, все зависит только от желания и возможностей. Как ни странно, для мужчин, как и для женщин, важно не только насколько ценен металл, из которого изготовлено кольцо о котором про обручальные кольца читайте на специализированных сайтах, но и его дизайн.

Сувенирные функции мужских колец



Принято, что мужские кольца больше чем женские, именно поэтому они применяются в различных сферах, например:

➤ Могут выступать в роли сувенирной бизнес продукции, на печатки наносят логотип фирмы. Такой подарок можно подарить своим партнёрам по бизнесу. Это памятно, красиво и оригинально.

➤ Семейной реликвией является кольцо, изготовленное из драгоценных металлов. Именно поэтому такие украшения принято передавать по наследству. От отца к сыну, внуку и т.д.

➤ Памятная гравировка делается более удачно именно на мужских кольцах, так как они массивнее и больше чем на женских.

Суеверия, касающиеся мужских колец



Много различных поверий связано с кольцами. Если мужчина одевает кольцо с двумя камнями на первое свидание, то, скорее всего ,не быть союзу между встретившимися людьми. Также суеверия не могли не коснуться свадебных традиций. Если мужское кольцо будет рифлёным, это знак неверности со стороны мужа. В том случае, когда кольцо с большим количеством камней, то в семейной жизни будет много ссор. В том случае, когда кольцо по дизайнерской задумке состоит из двух половинок, будет быстрый развод. Обручальные кольца обязательно должны быть гладкими. Именно такое кольцо по приметам принесет счастье. Хорошо, если гладкие кольца именно золотые, тогда судьба сулит не только спокойную , благополучную, но и богатую жизнь новобрачным.

Дата размещения: 6-02-2016, 19:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.