Как выбрать крем для обуви

Ежедневно каждый из нас пользуется кремом для обуви, это необходимо, чтобы первоначальный вид не поменялся. Кроме эстетичной составляющей есть еще и функциональная. Чем чище обувная кожа, тем она долго прослужит. На магазинных полках предлагается огромный выбор обувных кремов различных производителей. Но раз такой широкий ассортимент, значит, есть какая то разница между ними. Действительно ли правильно утверждение, что купить можно абсолютно любой крем?

Как выбрать крем для обуви


Далеко не все знают, что крема нужно подбирать по нескольким параметрам:

• Качество кожи (мягкая, жесткая)
• Сезон обуви (летняя, зимняя, межсезонная)
• Назначение обуви ( Повседневная, парадная)

Типы кремов



Существуют два вида обувных кремов для натуральной кожи, жидкий и густой. Жидкие крема которые вы можете найти здесь http://mida.ua/caregear/krem-kraska-dlya-obuvi/ применимы в том случае, когда нужно защитить верхний слой кожи на некоторое время. Так же они используются в сухую погоду, когда нет надобности в более плотной защите. Такие крема могут использоваться для летней обуви из мягкой кожи . Для обуви, которая постоянно носится зимой нужно использовать густые крема, теплая обувь обычно изготавливается из более жесткой кожи, а значит ей нужна более плотная защита. Обеспечить такую защиту могут только крема с плотной структурой.

Состав крема, важная составляющая качества



Как же оделить в магазине, какой крем стоит покупать, а какой нет. Все крема, у которых есть едкий резкий запах, сделаны с применением органического растворителя. Средство с таким составом хорошо подходит для защиты обуви во влажную погоду, но его лучше не использовать для тонкой кожи, так как он ее может разъесть. Для ухода за элегантной тонкой обувью создан крем, в состав которого входит пчелиный воск.

Что делать с выбранным кремом



Когда вы полностью уверены в правильности выбора крема нужно ознакомиться с инструкцией по его применению. Как привило, количество наносимого крема, метод нанесения указаны на упаковке.

Но есть несколько общих правил, которые нужно соблюдать при применении крема:

• Крем всегда нужно наносить тщательно,
• Крем нужно хорошо высушивать, пока он не впитается ,обувь лучше не надевать.
• Новую обувь нужно обработать кремом, тогда она будет долго хорошо выглядеть.
• Не используйте просроченные крема, когда истек срок годности, крем может потерять свои свойства.

Не важно, какого производителя крема вы выберите, главное чтобы он походил для вашей обуви и был хорошего качества.

Дата размещения: 6-02-2016, 19:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.