Как выбрать правильный парфюм?

На рынке представлены различные виды парфюмерии. Гамма ароматов включает в себя цветочные, фруктовые, энергичные, экзотические восточные и древесные запахи. Разные типы подходят самым разным людям и самым разным их потребностям. Так фруктовые ароматы можно использовать ежедневно, а экзотические, восточные - будут хорошо сочетаться с вечерним нарядом.

Как выбрать правильный парфюм?


Вот что вы должны или не должны делать при выборе духов:

  1. Никогда не распыляйте более двух запахов одновременно. Дайте аромату время раскрыться, после распыления никогда не втирайте парфюм в кожу, так как это разрушит композицию духов.

  2. Не вдыхайте аромат сразу. Спирт, содержащийся в духах, при испарении меняет звучание композиции. Любой парфюм состоит из трех нот - верхней, средней и базовой. По верхней ноте невозможно оценить запах по достоинству.

  3. У каждого человека разная химия тела, и духи могут неодинаково раскрываться на разных людях из-за специфического взаимодействия с химическими веществами. Таким образом, лучше распылять парфюм непосредственно на кожу, а не на маленькие полоски-тестеры, которые предлагает продавец.

  4. Всегда наносите духи на точки пульса. К ним относится в первую очередь место на запястье, где бьется пульс на лучевой артерии.

  5. Учитывайте погоду за окном. Аромат, который подходит для лета, не подойдет для зимы.

  6. Выбирайте духи с учетом ситуации, для которой они вам нужны. Сильные запахи не годятся для важных встреч!

  7. Избегайте влияния навязчивой рекламы или рекомендаций друзей и семьи. Парфюмерию лучше всего оценивать по запаху, который он дает на вашем теле, а не по рекламе или рекомендации.

  8. Я столкнулась с тем, что духи, если распылять их на точки пульса, источают свой аромат они совсем недолго. Поэтому я приспособилась наносить парфюм на все тело, что дает ему звучать несколько дольше. Еще одна хитрость заключается в том, чтобы распылить некоторое количество духов воздухе, а затем быстро нырнуть под эту своеобразную волну. Это дает больший эффект.


Помните, чрезвычайно важно правильно выбирать парфюм для каждой отдельной ситуации!

Дата размещения: 12-02-2016, 00:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.