Что такое Swag?

Сленговые слова всё сильнее укореняются в разных языках мира. Они в основном используются среди подростков, которые пытаются выделиться среди других людей. Вот, например, слово «swag». Оно происходит от Шотландского слова «swagger», что в переводе значит «парень с раскачивающейся походкой». Но англичане это слово неверно перевели «парень, показывающий себя», и теперь оно в Англии означает «крутой». Этот перевод обошёл много стран и добрался до США, где быстро распространилось среди молодёжи.

Что такое Swag?


В 60-е года определение «крутой и классный» носило английское название «groovy». Но сегодня это слово уже не используется, его заменило «swag». На самом деле «swag» в дословном переводе на русский язык означает «добыча». То есть, чем больше на тебе побрякушек и других украшений, тем ты круче. Этот сленг используют в основном чаще всех подростки, реже взрослые мужчины. Но, у мужчин это немного звучит серьёзнее, чем у людей по - моложе.

Если мужчина носит крутую одежду с изображением команд из футбола, толстовки, а также бейсболки и кепки, дорогие украшения, в виде толстых цепей, колец, браслетов, значит он невообразимо богат, и естественно крут. И чем дороже одеяние и аксессуары, тем ты круче. Также приветствуются разнообразные татуировки. Для женщин свойственны полное телосложение, очень яркий макияж, блёстки, вызывающая одежда и обувь, силикон. Если ты худой, то ты не swag.

Эти молодые люди любители побаловаться сигаретами, коктейлями, наркотиками. Для них деньги – это не что, они их бросают направо, и налево, даже позволяют себе прикуривать от купюры не меньше чем в 100 долларов. Стиль "swag" слишком вызывающий, бескультурный, опасный, тот, что привлекает внимание.

Дата размещения: 15-02-2016, 23:32
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.