Способы укрепления ногтей

Уход за ногтями достаточно сложен и одной из его основных моментов является укрепление ногтей. Каждый день, сталкиваясь с такими бытовыми вещами, как мытье посуды различными чистящими средствами мы с ужасом замечаем, как ухудшается состояние кожи рук и ногтей. Из-за частого использования подобных средств ногти обретают хрупкость, начинаю слоиться и ломаться. Чтобы не допустить этого, нужно внимательно следить за состоянием ваших ногтей и проводить еженедельные процедуры по их укреплению.

Способы укрепления ногтей


Также необходимо следовать определённым правилам, чтоб ногти оставались здоровыми и радовали своим блеском.

Вот главные из этих правил:

Совершение каких-либо уборок по дому необходимо делать, используя резиновые перчатки. Перчатки смогут спасти вашу ногтевую пластину от воздействия разнообразных химических средств, а также поспособствуют сохранности маникюра, если он имеется.

Чаще использовать разнообразные кремы для рук. С помощью крема для увлажнения кожи рук её можно намного дольше сохранить молодой и здоровой.

Не отказывайте от использования пилочки для ногтей. Необходимо подобрать специальную пилочку, а также ознакомиться с правильной техникой запиливания ногтевой пластины.

Ежедневно используйте масла для кутикул. Благодаря подобным маслам кутикула начинает расти медленнее и становиться более мягкой и тонкой.

Иногда необходимо наносить на ногти разнообразные лечебные средства и лаки.

Важно отметить, что популярности набирает маска по уходу за ногтями с лимоном. Подобная маска увлажняет ногти, избавляет их от ломкости и наделяет равномерным цветом. К тому же рост кутикулы значительно замедляется. К тому же она очень проста, разрезается пополам 1 лимон, и ногти погружаются в каждую половинку на 15 минут.

Дата размещения: 29-02-2016, 12:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.