Правильное сочетание цветов

Каждой уважающей себя моднице просто необходимо знать о простых правилах сочетания цветов в одежде. Это поможет ей не только красиво выглядеть, но и чувствовать себя более уверенно.

Правильное сочетание цветов


Все мы знаем о значимости цвета в мире моды. Ведь для каждого времени года существует свой определенный цвет. Но это не значит, что нужно носить всю одежду только такого цвета. Достаточно всего лишь одной модной вещи, которая и будет свидетельствовать о том, что Вы в тренде. Но как же быть с остальными вещами? Ведь образ должен быть гармонично завершен.

Для сторонников классического стиля лучше использовать не больше трех цветов в одежде. Эти образы подойдут для любого мероприятия, вечеринки, свидания, работы или просто прогулки или похода в кино.

Для ярких личностей отлично подойдет неординарное сочетание цветов, например зеленого с розовым, красного с желтым.

Существует несколько принципов комбинирования оттенков:
  1. Ахроматический. Главным цветом является белый, серый или черный. В образе используются различные яркие аксессуары: шарфик, очки, часы, сумка, украшения.

  2. Монохромный. Сочетание разных оттенков одного определенного цвета. Вы можете надеть одежду любимого цвета, но разных оттенков. Например, от алого до багрового.

  3. Комплиментарный. Это контрастные комбинации. Здесь применяются очень яркие цвета (желтый с фиолетовым, красный с зеленым, розовый с синим). Этот стиль вовсе не обязывает к ярким образам. Ведь существуют разные оттенки (ярче, светлее, темнее)


Помните, что самый беспроигрышный вариант – это белая кофта или рубашка, которая сочетается абсолютно со всем. Так же серый цвет сочетается со всеми яркими цветами и немного приглушает их.

Есть еще одно правило, которое просто обязанна знать каждая модница: низ образа не должен быть ярче, чем верх. Так как низ это основная часть, на которую больше всего обращают внимание. Не стоит надевать брюки ярких цветов. Здесь лучше не экспериментировать и отдать предпочтение брюкам неброских тонов.

Самым удачным сочетание считается трех-четырех цветов. Не пытайтесь выглядеть как можно ярче, иногда это кажется очень глупым и странным.

Удачно смотрится сочетание родственных оттенков (зеленый с салатовым и бирюзой). И низ обязательно должен быть на пару тонов темнее, чем верх. Это еще больше подчеркнет Вашу фигуру и сделает ее стройнее.

Дата размещения: 5-03-2016, 15:01
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.