Как провести модную ревизию в собственном шкафу?

Почти 50 % женщин признались, что в их шкафах есть вещи, которые они никогда не надевали, поэтому несколько советов о том, как же все таки навести порядок и при этом оставаться модным.

Как провести модную ревизию в собственном шкафу?


  1. Убрать вещи, которые постоянно на виду, но давно не носятся. Необходимо соскучиться по ним. Те, что в течение полугода останутся без внимания, должны быть подарены или проданы.

  2. Избавиться от однотипной одежды. Каждый предмет гардероба должен отличаться от других длиной, формой или цветом. Не брать в расчет фурнитуру, незначительные и мелкие детали.

  3. Придержать массивные украшения до лета. Ранней весной тяжелые колье и серьги смотрятся нелепо. Следует отдать предпочтение цепочке с минималистичным кулоном. В центре внимания должен быть силуэт, а не аксессуары.

  4. Добавить фактуру. Тренды разрешают быть как в стилистике 90-х, так и 70-х, поэтому смело можно включать в гардероб замшевое платье или кожаные брюки с завышенной талией.

  5. Отложить ревизию теплых вещей до следующего осенне-зимнего сезона.

    Необходимо провести трезвую оценку осенью, когда показания термометра приблизятся в нулевой отметке. С летней одеждой поступают аналогично.

  6. Разрешить себе хулиганить. Сейчас мода позволяет носить классическую блузку с байкерской курткой или клетчатую рубашку с юбкой в пайетках.

  7. Приобрести только то, чего еще нет, и то, что точно будет надето. Если есть сомнения, то надо «переспать» с мыслью о покупке и решить утром.

  8. Не покупать на распродажах вещи для следующего сезона. Мода меняется и предпочтения тоже, за основу взять принцип: купили-надели.

  9. Быть аккуратными с прозрачными вещами. Должны учитываться особенности типа фигуры. Лучше выбирать кружево или гипюр как дополнительную ткань в одежде. Если это юбка, то из-под нее может выглядывать полупрозрачная ткань.

  10. Быть осторожными с лакированными сумками. Их можно красиво обыграть в образе, но для этого придется сильно постараться.

  11. Сочетать не более трех цветов в одном образе. Лучше, если они будут или глубокие и насыщенные, или пастельные.

  12. Ориентироваться на индивидуальность. Не обращать внимание на то, как выглядят подруги и что подумают окружающие. Необходимо подойти к процессу создания образа как к игре, а не как к серьезному делу.


Дата размещения: 5-03-2016, 15:50
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.