Маникюр 2016: основные тенденции

Сейчас никого не удивишь тем фактом, что мода давно вышла за рамки «одежды и обуви». Каждый понимает, что внешний облик играет для окружающих людей большое значение. И ухоженные руки с красивым маникюром всегда будут говорить вашему собеседнику «этот человек внимателен и аккуратен во всех аспектах своей жизни, ему можно доверять». А если ноготки ещё будут сделаны по моде главных фэшн-тенденций 2016 года? Определённо, о вас сложится отличное мнение!

Маникюр 2016: основные тенденции


Давайте рассмотрим, какие формы ногтевой пластины, оттенки лаков и сочетания с какими принтами будут актуальны в этом году?

Nude



В 2016 году маэстро индустрии моды объявили, что самым главным будет равнение на естественность. Овальная форма и телесный / прозрачный лак – таков рецепт идеального маникюра 2016. Если же вы привыкли к длинным ноготкам, или без длинных ногтей ваши пальцы кажутся вам короткими, не расстраивайтесь. Не обязательно отказываться от длины. Главное не переборщить с нею и воздержаться от броского дизайна. От излишне заостренных форм также стоит отказаться.

Модная цветовая гамма 2016



Самым актуальным, как уже стало ясно, будет телесный цвет и все близкие к нему оттенки. Цвета, имитирующие натуральный цвет ногтевой пластины, тоже подойдут: молочные, зефирные, кремовые, розоватые, бежевые (изредка золотистые).

Пастельные оттенки всем полюбились, к тому же, они помогут создать весеннее настроение. Потому, переходят из прошлого года в этот.

Для любительниц яркого и даже агрессивного маникюра подойдёт классический красный, винные оттенки, насыщенный серый, индиго и сливовые.

С наступлением лета можно немного отойти от естественности и поэкспериментировать с неоновыми лаками: желтый, зеленый, голубой, малиновый.

Французский и лунный маникюр



Французский маникюр давно полюбился женщинам всех возрастов за его естественность и изящность. В этом году актуален обычный френч с белым кончиком ногтя, так и с вариациями с яркими красками.

Лунный маникюр стал известен не так давно. Отличает от французского он тем, что полумесяц сместился с конца ногтевой пластины на её основание. Любые цветовые эксперименты возможны, но не стоит забывать о «спокойных» оттенках маникюра.

Матовость и градиент



Мода на омбре распространилась уже и на ногти. Недавно можно было видеть рекламу о креативном окрашивании волос, с переходом из 1 оттенка в другой, как уже мы видим его уже в нейл-дизайне. Этот тренд красив, и пленяет женские сердца, не смотря на сложность воспроизведения данного маникюра. Но особо стильно смотрится омбре из матовых лаков. Отсутствие блеска придает шик, создавая новую высоту покорения для модниц.

Геометрические фигуры



Тренд именно этого сезона – геометрия в ногтях. «Как это», - спросите вы? Очень просто! Ноготь делится клейкими полосами на любые фигуры, какие только вспомнить удастся из уроков геометрии. А далее, отдельные части фигур, можно закрашивать разными оттенками оставляя или удаляя полосы, по своему усмотрению. Такой маникюр легко впишется в ваш повседневный образ, сделав его завершённым и идеальным.

Дата размещения: 5-03-2016, 15:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.