Кудрявые волосы: какой уход им нужен?

Кудрявые волосы – это настоящая роскошь. Многие обладательницы прямых волос, с завистью смотря на женщин, чьи головы украшены кудряшками. Вот только уход за такой шевелюрой совершенно не простой и требует особого внимания. В ином случае кудряшки превратиться в обычные пакли и будут напоминать непонятное гнездышко. Как же правильно ухаживать за кудрявыми волосами?

Кудрявые волосы: какой уход им нужен?


Кудрявые волосы по своей структуре тонкие, потому мыть голову необходимо 2 раза. Первый раз голова очищается от грязи и пыли. А во второй раз происходит массаж головы и непосредственное увлажнение волос.

После мытья обязательно необходимо воспользоваться бальзамом для волос. Ни в коем случае нельзя приобретать средства 2 в 1, так как они только портят волосы. А вот качественный бальзам наоборот придаст волосам дополнительного блеска.

Маски для кудрявых волос – это обязательная процедура, которую необходимо проделывать каждую неделю. Если нет возможности приобрести качественную маску, ее вполне можно заменить при помощи репейного масла. Оно наносится на кожу головы и непосредственно волосы за несколько часов до мытья. Потом смывается вместе с шампунем.

К сожалению, сушить кудрявые волосы феном, нельзя. Сушка должно происходить только в естественной среде, при этом интенсивно тереть волосы полотенцем, чтоб ускорить эффект, также не рекомендуется.

Важно и правильно расчесывать волосы, начиная движения от кончиков и постепенно переходя к корням волос. Кстати расческу после каждого прочесывания необходимо хорошо мыть.

Да, кудрявые волосы – это бесконечно красиво, но только в том случае, если обеспечить им правильный и качественный уход.

Дата размещения: 8-03-2016, 00:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.