Как ускорить рост волос

Почти каждая девушка или женщина мечтают о длинных, красивых волосах. Но не у каждой хватает терпения вырастить волосы до желаемой длинны. Любым волосам нужен постоянный уход. Эта статья подскажет вам, как можно быстро вырастить длинные, прекрасные и здоровые волосы.

Как ускорить рост волос


Уход за волосами:
  1. Волосы желательно мыть не менее четырёх раз в неделю, получится как раз через день. Зимой волосы под шапкой быстро загрязняются. А летом из-за жары активно работают сальные железы, и волосы быстро становятся жирными. Кожное сало или перхоть плохо влияют на работу волосяной системы и замедляют рост волос. Волосы старайтесь мыть средством для частого использования из натуральных продуктов.

  2. Если вы пользуетесь феном, то придется о нем забыть. Фен сильно сушит волосы и делает их блеклыми. Волосы будут хорошо расти, если их просушивать естественным путем. Не расчесывайте волосы, когда они мокрые, иначе вы их очень сильно повредить.

  3. Если у вас уже испорчены волосы, то постарайтесь ни делать тугих причесок. Стягивание волос очень сильно мешает циркуляции крови. А если циркуляция крови плохая, то соответственно волосы начинают на много медленнее расти.

  4. Если вы хотите чтобы ваши волосы начали скорее расти, то вам понадобится шампунь с содержанием горчицы. Такой шампунь можно легко сделать дома самостоятельно. Горчица способствует успешному притоку крови к коже головы, убирает лишний жир и приводит в порядок работу сальных желез. Для шампуня вам нужно будет перемешать одну столовую ложку с яичным желтком. Полученную массу нужно разбавить небольшим количеством теплого крепкого чая. Полученный шампунь следует нанести на волосы и держать около тридцати минут. После уже можно будет прополоскать волосы теплой мягкой уксусной водой. Уксус способен закрепить волосы и придать им блеск.

  5. Обязательно следите, чем питаетесь. Ежедневно нужно употреблять молочные продукты, капусту, зеленые и желтые овощи.

  6. Для нормальных и жирных волос можно делать маски из коньяка. Мед, яичный желток и сок алоэ нужно перемешать и добавить небольшое количество коньяка, снова все хорошо перемешать. Полученную консистенцию нужно намазать на чистые, влажные волосы. Голову обвернуть полиэтиленовым пакетом и держать примерно один час. Маску желательно делать раз в неделю.


Дата размещения: 10-03-2016, 17:37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.