Как быстро отрастить волосы?

Наиболее часто этот вопрос интересует тех девушек, которые просто одержимы желанием иметь длинные волосы и частенько посещают мастера по наращиванию волос. В некоторых случаях прибегают даже к искусственному наращиванию, что, в свою очередь, лишь усугубляет положение, так как это способствует появлению секущихся кончиков, ломкости и к другим видимым дефектам.

Как быстро отрастить волосы?


Для того чтобы быстро отрастить волосы, необходимо воспользоваться следующими методами:

  1. Регулярно делать маски. Для этого есть несколько рецептов:

    приготовить смесь из репейного масла, сахара, яичного желтка и горчичного порошка. Их пропорция является произвольной, но на первый раз можно обойтись небольшим количеством, поскольку эта маска обладает сильным жжением. Поэтому ее не рекомендуется держать больше того, чем можно выдержать. Увеличивать интервал времени нужно постепенно, заодно и поэкспериментировать с компонентами;

    наносить на сухие волосы около двух раз в неделю настойку из прополиса. Ее можно сделать собственноручно: растворить одну большую ложку смолистого вещества в стакане водки (можно заменить медицинским спиртом). Настоять около десяти дней в темном прохладном месте, перед применением слегка подогреть и укутать голову теплым полотенцем. Смыть по истечении тридцати минут;

    в одинаковом соотношении смешать касторовое масло с настойкой из красного жгучего перца. Если масса получится немного жидковатой, следует добавить масла. Иначе весь нанесенный состав будет стекать с волос, и, соответственно, не принесет никакой пользы;

    втирать в кожу головы луковый сок. Для этого нужно натереть его и отжать. Получившийся сок подогреть на медленном огне, нанести на локоны, укутать и далее все, как обычно, смыть, высушить.

    Помимо всего вышеперечисленного, можно прибегнуть к готовым средствам, которые продаются в аптечных пунктах.

  2. Не расчесывать их через каждые пять минут (образно говоря) и не делать тугих причесок, после которых начинает болеть голова.

  3. Регулярно делать массаж головы.

  4. Перейти на правильное питание. Для этого нужно больше употреблять орехи, морскую рыбу, фрукты, овощи, зелень и другие продукты питания.

  5. Раз в неделю увлажнять волосы. Желательно, чтобы в состав таких масок входила гиалуроновая кислота, аминокислоты и различные масла. Например, такие, как: авокадо, ши, какао, репейное.


Дата размещения: 15-03-2016, 09:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.