Как менялся стиль купальников от 50-х до наших дней

В наши дни купальник, как и прочие вещи из гардероба это возможность выделиться. Сейчас, когда существует большое разнообразие купальников и купить купальник не составляет труда, выбор становится более сложным. Одни подчеркивают фигуру, другие могут скрыть ее несовершенства. Но и раньше не было легче с выборам. Узнаем, как менялась мода на купальники.

Как менялся стиль купальников от 50-х до наших дней


Начнем с 50-х. в эти года купальники становились более структурными. Зачастую они были похожи на корсеты. Учитывая то, что бикини не теряли своей популярности, цельным купальникам удалось снова стать модными.

В 60-е возвращается мода на минималистичные купальники. Наибольшее влияние на их возвращение оказало развитие серфинга. Большое количество фильмов, снятых на тему серфинга в основном на побережье штата Калифорнии, свидетельствуют об этом.

С 70-х годов бикини становятся на пике волны. В СССР не было проблем с покупкой бикини, но было трудно найти особенно красивые купальники. Поэтому в нашей стране их шли самостоятельно или переделывали из других.

А вот в других странах не было проблем с покупкой самых разнообразных бикини. Их появление сопровождалось весьма оживленной дискуссией в мире. В странах, где вера была католической (Испания, Португалия, Италия), данный вид купальника был запрещен. Дам, которые появлялись в бикини на морском берегу, гвардии этих стран сопровождали обратно в отели. Завоевание было нелегким, сопровождалось скандалами. Среди всех стран тогда выделялась Америка, которая в те года была ханжеской страной, не принимающей такие вольности. В ней бикини смогли прижиться с огромным трудом. Цвета купальников в эти годы стали яркими, а фасоны самыми разнообразными. Появились ранее не виданные фасоны.

В 80-е и 90-е купальники стали более спортивными. Фильм «Спасатели Малибу» с Памелой Андерсон в одной из главных ролей произвел большое впечатление на всех. Самым востребованным стал красный купальник. Также модными в 80-е были купальники, которые приходилось носить высоко на бедрах. В 90-е тенденция осталась прежней.

Сейчас все купальники в моде. Выбор настолько разнообразен, сочетания настолько смелые, что порой выбор становится очень тяжелым. Но для современных модниц это не является проблемой. Каждая из них знает, чего хочет и что ей идет. Поэтому часто пляж становится похож на модные подиумы, где демонстрируется все разнообразие купальников на самых различных типах фигур.

Дата размещения: 17-03-2016, 23:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.