Рентабельный бизнес: кофейня на колесах

Интересным и не менее рентабельным бизнесом на сегодня является идея создания кофейни на колесах, она набирает все большие обороты в нашей стране, хотя рынок заполнен лишь на 50% в крупных городах, а в малых еще неразвит, а это говорит о том, что можно занять свою нишу. К тому же данный вид бизнеса имеет множество преимуществ.

Рентабельный бизнес: кофейня на колесах


Преимущества открытия кофейни на колесах


  1. Мобильность. Это, пожалуй, главное преимущество кофейни на колесах, в отличие от стационарной кофейни. Начался спад, не проблема просто переезжаешь на новое место.

  2. Автономность. Не нужно подключение к электросети, сейчас есть кофемашины бош, работающие от газового оборудования, а отдельный аккумулятор обеспечит питание.

  3. Быстрый старт. Начать данный бизнес можно уже через месяц. Чтобы переоборудовать автомобиль, понадобится от 1 до 2 недель, но, а покупка займет считаные часы.


Минимальные вложения

Если уже имеется подходящий автомобиль (минивэн, фургон, пикап), то вложения и вовсе не значительны, при покупке авто, затраты в разы выше.

Высокая ликвидность

Даже в случае неудачи, приобретенное оборудование можно легко продать, к тому же в цене не падает долгое время.

Варианты открытия Кофейни на колесах



Переоборудование автомобиля

Полное переоборудование автомобиля занимает порядка 3 недель, с учетом подключения кофе машины и дополнительных узлов. На кофе машину придется выложить не маленькую сумму от 1000 $, но качество себя оправдает. Конечная сумма переоборудованного автомобиля обойдется от 3 тыс. до 6 тыс.$.

Покупка готового бизнеса

Возможна покупка уже готовой кофейни на колесах, цена за готовенькое будет колебаться от 10 000 до 20 000$. Но данный вариант исключает возню, которая непременно присутствует, если делать все самому. Тут тебе и готовые документы, и закупленное сырьё, уже обученный бариста.

Аренда действующей кофейни

Исключает риски на прогорание бизнеса, сумма аренды за месяц составит около 500$, и позволит стартовать без особых вложений.

Чтобы бизнес процветал и приносил удовольствие, необходимо заинтересовать как персонал, так и потребителя. Для потребителя важным является качество продукта и уровень обслуживания, для персонала хороший доход, создавая эти условия, малый по своим размерам бизнес превратится по значимости в большой для людей.

Дата размещения: 20-03-2016, 13:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.