Как удалить татуировку?

Татуировки принято разделять на следующие виды:

• реалистичная тату;

• татуировка в стиле механика;

• портретная тату;

• племенная тату;

• восточная тату;

• религиозная тату;

• татуировка граффити.

Как удалить татуировку?


Опытный мастер у которого хорошее тату оборудование украина подскажет в выборе той татуировки, которая ближе по духу клиенту, а также подскажет о выбранном направлении тату, что она символизирует.

Довольно просто выбрать вид, стиль татуировки, но непросто от нее избавиться, если вдруг она приелась или не понравилась. Поэтому к подобному решению стоит подходить взвешенно. Но если же выбор пал в сторону удаления тату, то на сегодняшний день изобрели некоторые методы ее удаления. Причем, клиенту нужно понимать, что времени для удаления рисунка потребуется больше, чем при его нанесении, а также это довольно болезненная процедура. Да и в некоторых тату-салонах эта процедура дороже стоит, чем само нанесение тату.

Один из популярных, но малоэффективных и опасных методов – это народные методы, к которым лучше всего не стоит прибегать. Например, срез поверхностного слоя кожи, прижигание с помощью жидкостей или раскаленных предметов.
  1. Метод "камуфляж" не столько удаляет рисунок, сколько его преображение. То есть, с помощью этого метода поверх имеющегося наносится новый рисунок.

  2. Метод "иссечение" – удаление верхнего слоя, на который нанесена татуировка. Такой метод дает возможность удаления тату с одного раза, но, при этом, довольно болезненно, выполняется под анестезией. Стоит знать, что после такой процедуры может оставаться шрам.

  3. Метод "криохирургии" – сведение рисунка с помощью жидкого азота, замораживающего кожу. Процедура также болезненна, и кроме того,оставляет после себя термический ожог кожи, а также рубец, исчезающий через некоторое время.

  4. Метод "выжигания" – удаление татуировки с помощью плазменных и лазерных коагулянтов. То есть, под местной анестезией происходит выжигание кожи. Также может остаться небольшой рубец, который постепенно исчезнет. Данный метод не подходит для тату, нанесенных в виде букв или контурных тату.

  5. "Механический" метод заключается в удалении рисунка с помощью специального инструмента. Проводится под местной анестезией. Есть риск попадания инфекции. Клиенту рекомендуется держать рану в стерильных условиях, во избежание попадания инфекции. Довольно часто образуются рубцы.

  6. Метод "хирургического лазера" предполагает выжигание верхнего слоя кожного покрова. Данный метод менее болезненный и быстрее других, но рана заживает довольно долго, остаются шрамы.

  7. Метод "селективной фотокавитации", в отличие от других методов, позволяет избавиться от рисунка практически полностью. Суть заключается в разрушении лазером красящего пигмента тату.


При правильном способе нанесения татуировки и выборе качественного пигмента татуировка остается на теле до конца жизни и не выцветает.

Дата размещения: 21-03-2016, 10:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.