Уход за кожей возле глаз

Как уже известно кожа возле глаз это самое уязвимое, самое тонкое и чувствительное место на лице, и уход за ней должен быть более тщательнее, чтобы она выглядела молодо и свежо.

Уход за кожей возле глаз


Итак, какие правила нужно выполнять, чтобы кожа возле глаз оставалась всегда в хорошем виде.

  1. Правильно смываете и наносите макияж. Вы должны чётко понять , что макияж нужно наносить чётко по массажным линиям. Средство для снятия макияжа должно быть именно для области около глаз, так как там содержатся добавки масел и других компонентов, благотворно влияющих на область возле глаз.

  2. Отёки вокруг глаз. Когда они появляются, кожа возле глаз растягивается, но со временем кожа сдувается. Вследствие этих перепадов, кожа теряет свой свежий вид и появляются морщинки. Избавляйтесь от отёков и предотвращайте их появление, чтобы они не возникали регулярно.

  3. Спите правильно! Подушка не должна быть высокой, так как венозный отток веков нарушается, что провоцирует отёки. Лучше спать на прямой подушке.

  4. Избавляться от отёков можно с помощью замороженных ватных дисков , предварительно смоченных либо в воде, либо в ромашковом настое. Приложите на глаза и подержите 5 минут, чтобы избавиться от ненавистных отёков с утра.

  5. Избавляйтесь от привычки тереть глаза. Эта привычка пагубно влияет на область возле глаз, так как механическое движение пальцев растягивает кожу, что вызывает морщинки.

  6. Используйте масляные маски для области возле глаз. Лучше всего помогает кедровое масло. Следует развести это масло с желтком и нанести на область возле глаз, через 10 минут тщательно смыть тёплой водой. Это будет благотворно влиять на вашу кожу, питая её основательно.

  7. Используйте кремы, гели для области возле глаз ещё с раннего возраста. Ведь лучше убирать проблему заранее. Изнашивание кожи в этой области происходит очень быстро в один момент старения организма, поэтому будет самым оптимальным попробовать предотвращать проблему заранее.

  8. Меньше расстраивайтесь! Как бы это смешно не звучало, но именно стрессовые ситуации способствуют появлению морщин. Поэтому следует обращать внимание на ваше настроение ради вашей же красоты.

  9. Под воздействием солнечных лучей, область возле глаз иссушивается, что способствует появлению морщин. Лучше использовать крема с содержанием spf для предотвращения высушивания.


Таким образом, соблюдая эти правила, вы можете надолго сохранить вашу кожу возле глаз свежей, тем самым сохранив свою молодость надолго.

Дата размещения: 22-04-2016, 00:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.