Уход за волосами

Что же делать с волосами зимой?



С приходом холодного времени года любой организм переживает небольшой стресс. Зимой наши волосы очень чувствительны. Они ломаются, пересушиваются, выпадают, а рост их замедляется. Эти проблемы связаны с низкими температурами, сухим воздухом, недостатком солнца и витаминов. Это не так страшно, потому что можно, выполняя ряд следующих рекомендаций, предотвратить проблему до её появления. Именно поэтому зимой волосам необходим особый уход.

Уход за волосами


Как же правильно мыть волосы зимой?


  1. Следует покупать шампуни на растительной основе, которые также содержат различные травы. Нужно обращать внимание на то, чтобы в шампунях не было глицерина и силикона, потому что они утяжеляют волосы.

  2. Если ваши волосы жирные у корней, их нужно мыть у корней, не затрагивая их длину.

  3. Вода для мытья волос должна быть немного больше комнатной температуры.

  4. После мытья волос нужно наносить питающие масла.


✔ При окрашивании волос зимой следует внимательно изучить состав краски. Если вы делаете эту процедуру у мастера, то следует ему напомнить о том, что вы хотите, чтобы в состав краски входило масло, которое будет защищать ваши волосы. Если же окрашивание вы делаете сами, обращайте внимание на масло в составе краски.

✔ Особое внимание зимой нужно уделять кончикам волос. Особенно это касается девушек, у которых длинные волосы. Так как наши волосы получают питание от корней, то зимой питания им недостаточно, поэтому кончики нужно питать самостоятельно. Для этого нужно один раз в неделю питать кончики волос с помощью масок, либо использовать масла (миндальное, репейное, оливковое и др.)

✔ Для питания волос следует делать масляные маски. Желательно их делать на ночь. Но в этих масках не должно содержаться компонентов, которые могут привести к коже головы. То есть это могут быть обычные масла , смешанные в один комплекс. Не следует в маски, которые вы делаете на ночь, добавлять эфирные масла.

✔ И конечно, зимой нужно употреблять витамины именно для волос и для кожи. Следует правильно питаться, чтобы волосы были в хорошем состоянии. Белок и кальций очень необходим волосам для их дальнейшего роста. И не забывайте выпивать нужное количество жидкости.

✔ Укрывайте от холода свои волосы! Ведь чем больше ваши волосяные луковицы находятся под воздействием холодного воздуха, тем быстрее волос истончается и начинает выпадать.

Дата размещения: 22-04-2016, 00:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.