Как правильно ухаживать за кожей рук

Уход за кожей рук одинаково важен как для женщин, так и для мужчин. Ведь при знакомстве большинство представителей противоположного пола обращает внимание именно на руки, которые являются своеобразной визитной карточкой человека.

Как правильно ухаживать за кожей рук


Чтобы сохранить молодость и красоту рук, достаточно всего лишь придерживаться нескольких несложных правил. Во-первых, вода для мытья рук не должна быть слишком горячей, а во-вторых, их необходимо тщательно вытирать. По причине избыточной влаги может нарушиться водно-жировой баланс кожи, а если выйти с мокрыми руками на улицу в холодную погоду, они тут же покраснеют и начнут шелушиться.

В холодную погоду обязательным аксессуаром для каждого человека должны стать перчатки, изготовленные из натуральных материалов. Без перчаток кожа рук будет трескаться, а в синтетических перчатках руки будут потеть, что вызовет обезвоживание кожи.

При проведении уборки в квартире и мытье посуды необходимо надевать резиновые перчатки. Моющие средства содержат спирты и кислоты, которые способствуют разрушению и высыханию эпидермиса. Вследствие этого появляются многочисленные заусенцы, а кожа становится грубой.

Одним из основных правил ухода за кожей рук является регулярное нанесение увлажняющего крема. Такой крем нужно держать не только дома, но также в сумке и на работе.

Категорически не рекомендуется забывать об употреблении необходимого количества воды, а также витаминов A, C и E. Они способны оказывать антиоксидантное действие на организм, предотвращать появление пигментных пятен на руках и препятствовать разрушению коллагеновых волокон.

Хотя бы два раза в неделю следует проводить спа-процедуры для рук в домашних условиях.

Чтобы снять усталость рук, можно сделать для них теплую ванночку с добавлением трех капель ментолового масла, , трех капель масла розмарина и одной столовой ложки масла оливы. Кисти рук нужно подержать в такой ванночке около пяти минут.

Как правильно ухаживать за кожей рук


Отлично реагируют руки и на пилинг, для которого нужно перемешать две столовых ложки морской соли с одной каплей масла чайного дерева и двумя столовыми ложками кокосового или подсолнечного масла. Руки нужно массировать поочередно, начиная от запястий и заканчивая кончиками пальцев. После этого смесь для пилинга нужно смыть теплой водой.

Можно также сделать маску для рук, для приготовления которой следует соединить одно натертое на терке яблоко, одну чайную ложку растопленного вазелина, две столовых ложки масла оливы и одну каплю ментолового или камфорного масла. Полученной смесью нужно смазать руки и оставить ее на десять минут, после чего удалить проточной водой. Завершение процедуры должно включать нанесение увлажняющего крема.

Дата размещения: 22-04-2016, 00:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.