Как ухаживать за окрашенными волосами

Все-таки странный это народ, женщины. Им все время хочется, чего- то нового, каких-то перемен и изменений. Сегодня она превращается в блондинку, завтра в брюнетку, а послезавтра делает мелирование. Конечно, любой женщине хочется пофантазировать, примерить на себя разные роли, но важно помнить, что во время таких экспериментов страдают волосы.

Как ухаживать за окрашенными волосами


Волосы становятся поврежденными с посеченными концами и сильно ломаются. Именно поэтому покрашенные волосы нуждаются в особом уходе. Самое простое с чего стоит начать, так это правильный выбор кондиционера и шампуня. После окрашивания волос, стоит поменять шампунь и кондиционер, не нужно пользоваться прежними средствами. Теперь нужно пользоваться специальным моющим средством предназначенным для окрашенных волос. Такие средства помогают восстановить структуру волоса и не смывают краску с волос. Кроме того, важно выбирать и кондиционер и шампунь одной фирмы, ведь они созданы, чтобы дополнять друг друга, поэтому эффект будет более сильный.

Какие еще советы можно дать женщине, у которой окрашены волосы?

При окрашенных волосах категорически нельзя каждый день мыть голову. Ежедневное мытье пересушит волосы, и навредит им. Говоря простым языком, волосы превратятся в солому. Многие женщины и девушки моют голову ежедневно не из-за привычки, а потому, что они загрязняются. В таком случае, стоит пересмотреть свой кондиционер. Неправильное использование кондиционера делает волосы неопрятными, и жирными. Не нужно мыть голову горячей водой, так как кровеносные сосуды сжимаются, что наносит вред обмену веществ кожи головы.

Современные женщины знают, что сейчас магазины наполнены всевозможными бальзамами и масками. Можно выбрать маску на всевозможный тип волос и на любой вкус. Но те, кто не любят пользоваться фабричными средствами, могут сделать укрепляющую маску для волос в домашних условиях, из продуктов, имеющих в наличии, например лук, морковь, ржаной хлеб, яйцо, мед и сметана. Рассмотрим на примере.

Кто- то не поверит, но такой простой продукт, как морковь, поможет восстановить структуру волоса. Рецепт самой маски довольно таки прост. Для такой маски нужно очистить одну крупную морковь и натереть ее на терке. После отжать и добавить несколько яичных желтков. Все тщательно перемешать. Наносим маску на волосы и оставляем на пол - часа. После промываем волосы теплой водичкой. Эту маску можно делать несколько раз в неделю.

Еще одна не менее интересная маска, так это луковая маска. Еще издавна наши бабушки знали, что лук содействует росту волос, и сохраняет их цвет. Итак, сам рецепт: в разогретую духовку нужно положить две крупные луковицы и оставить на двадцать минут. После остывший лук измельчите вилкой и нанесите на волосы, покройте колпаком, укутайте полотенцем и оставьте на 15 минут. После нужно смыть маску. По поводу запаха можно не волноваться, ведь запеченный лук не оставляет никакого запаха. Маску можно повторять несколько раз в неделю.

Будьте красивыми и счастливыми!!

Дата размещения: 22-04-2016, 00:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.