Как создать уют в доме

Безусловно, у каждого свое представление об уюте, и зачастую оно не совпадает между собой: для кого-то помещение уютным делает кирпичная стена, а кто-то светильник с зеленым абажуром и мягкое кресло считает самым уютным уголком в комнате.

Как создать уют в доме


Однако все же существуют атрибуты интерьере, которые создают комфорт и ощущение уюта в помещении.

Камин



Главное преимущество декоративного камина - это возможность гармонично подойти к любому стилю. Кирпичная кладка, живой огонь, поленья - это все достаточно трудоемкая и сложная конструкция. Камин станет центром притяжения всей домочадцев. Идеально вписать в интерьер помещения поможет съемный экран, который позволяет делать пространство то футуристичным и оригинальным, то изысканным и роскошным.

Самым лучшей заменой традиционному камину является его электрический аналог. Такая идея достаточно проста и безопасна. Электрокамины не требуют сложных вытяжных конструкций, но при этом они не лишают помещения уюта и ощущения дома.

Оригинальные аксессуары с орнаментной вышивкой



Это очень оригинальная идея для декора интерьера. Каждая вышивка представляет собой маленькое произведение искусства. Это достаточно доступный способ оформить пространство эксклюзивным элементом, который придаст ему индивидуальности и неповторимости. Вышивка будет уместно смотреться в интерьере любого направления: в спальне классического стиля, в гостиной, оформленной в стиле хай-тек. Необходимо только правильно выбрать изображение и рамку.

Ткани много не бывает



Текстиль всегда добавляет уют интерьеру, поэтому рекомендую посетить магазин текстиль для дома. Для этого следует использовать шторы из натуральных тканей для декорирования окон. Портьеры могут быть из бархата, велюра, гобелена, для оформления которых можно использовать кисти. Большое количество декоративных подушек вкупе с мягким пледом создадут домашний уют в гостиной. Для украшения кухни или столовой можно использовать кружевные скатерти.

Фотографии: история в лицах



Ничто не сделает помещение таким уютным, родным и приятным, как фотографии. Это могут быть профессиональные снимки различной тематики. Такая идея декорирования интерьера стала очень популярной и модной. Также в качестве элемента декора могут выступать коллажи, сделанные из семейных фотографий, которые дороги хозяевам. Украсить гостиную можно серией фотографий, развешенных в определенном порядке на стене.

Свечи: капелька романтики



Атмосферу уюта и романтики помогут создать различных размеров и форм свечи в подсвечниках иди без. Оригинально будут выглядеть свечи разных размеров, но одного цвета, расположенных на одной поверхности: блюдо, поднос, подставка.

И самое главное! Чтобы сделать помещение уютным, необходимо его наполнить теплом, радостью и собой.

Дата размещения: 28-04-2016, 11:38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.