Выбираем косметику

В настоящее время выбор косметики для женщины сложен уже потому, что существует и практически каждый день появляется бесчисленное множество брендов и серий косметических средств. Многие считают: чем дороже – тем лучше, это не всегда правильно и закономерно. Так чем же руководствоваться при выборе лучшего из многочисленных, представленных на прилавке, средств?

Выбираем косметику


У каждой женщины есть сложившиеся предпочтения, любимые и проверенные временем бренды и производители, которые заслужили доверие. Если Вы хотите попробовать новый бренд, почитайте, что о нем думают другие девушки на тематических форумах, женских интернет-ресурсах, журналах. Но будьте внимательны, под видом личного опыта может скрываться обычная реклама.

Выбирайте средство, которое соответствует типу Вашей кожи. Это, пожалуй, самый важный критерий выбора косметики. Нельзя пользоваться не подходящей типу кожи косметикой какой бы дорогой и хорошей она ни была, это может послужить появлению некоторых кожных заболеваний, возникновению аллергических реакций. Если у Вас чувствительная кожа или Вы страдаете от аллергии – тщательно изучайте состав средства, указанный на его этикетке.

Рассчитайте, на какое время Вам хватит упаковки косметического средства, ведь часто случается, что срок его годности истекает задолго до окончательного опустошения упаковки, Вы ведь не хотите платить за неиспользованный объем.

Не жалейте денег на постоянно используемые средства, ведь именно они чаще остальных наносятся на кожу, поэтому они должны быть максимально хорошего качества. Подешевле можно купить редко используемые косметические вещества. Не поддавайтесь влиянию вездесущей рекламы, в рекламе громко говорят только о сильных сторонах товара, о недостатках все молчат, а иногда эти недостатки с лихвой перекрывают все достоинства, некоторые бренды в настоящее время очень популярны и покупаемы, однако качество их продукции оставляет желать лучшего.

Не гонитесь за новинками, которые только что появились на рынке и уже успели нашуметь. Подождите некоторое время, пускай появятся первые отзывы, сформируется нормальная цена, да и пройдет некоторое время, которое позволит Вам окончательно взвесить все «за» и «против» и принять верное решение.

Дата размещения: 28-04-2016, 12:52
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.